Портал ISRAland - израильские новости


11 Ноября 2025 [20 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 10:19 11/11
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Все новости раздела
Новости без политики

Президент ЕЕК: «Мы поддерживаем любые решения правительства Нетаниягу, которые защищают народ Израиля»

Раздел: В Израиле


19 апреля в Иерусалиме президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор был принят премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.

Кантор заверил главу правительства, что лидеры европейских евреев поддерживают Израиль и его народ перед лицом многочисленных угроз и проблем.

«Мы знаем, что перед правительством и народом Израиля стоит множество угроз, и не в последнюю очередь со стороны иранского режима, который постоянно и целенаправленно призывает к уничтожению Израиля, - сказал Кантор. – Мы также знаем, что как премьер-министру вам предстоит принять ряд очень непростых решений. Мы хотим, чтобы вы знали, что Европейский еврейский конгресс и наши общины поддерживают любое решение, которое вы принимаете, чтобы обеспечить безопасность Израиля и его народа».

Кантор также остановился на вопросе об опасности распространения конфликта на Ближнем Востоке, который может стать предлогом для антисемитских нападений в Европе.

«Мы знаем, что многие используют нашу поддержку Израиля как предлог для выплескивания своих антисемитских чувств в Европе, - сказал Кантор премьер-министру. – Это неприемлемо, и я уверен, вы присоединитесь к нашим призывам к европейским лидерам сделать всё возможное для защиты европейского еврейства».

«В течение ближайших месяцев мы проведём ряд встреч с европейскими лидерами и обсудим наши планы внедрения более жёстких мер, направленных против роста антисемитизма и разжигания ненависти. Я надеюсь, что в ходе своих встреч вы будете нести те же послания своим европейским собеседникам и партнёрам в переговорах», - заявил президент ЕЕК.

Кантор изложил некоторые шаги, которые он намерен представить европейским официальным лицам.

«Более жёсткие законодательные меры определят и защитят наши общины от жестоких актов насилия и запретят любые формы разжигания ненависти, - отметил Кантор. – Необходимо ввести и привести в исполнение меры безопасности для защиты еврейских общин по всей Европе. Обмен разведывательными данными и сотрудничество между различными правоохранительными органами Европы и создание осведомлённости об этой угрозе могут также стать частью общеевропейского плана превентивных мер».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 →
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


SKIMS официально в Израиле: что покупать, а с чем пока повременить
SKIMS официально в Израиле: что покупать, а с чем пока повременить
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
На севере снова тревожно: Израиль усиливает давление на Ливан и бьёт по позициям Хезболлы
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
200 боевиков Хамаса застряли в тоннелях в Рафиахе — поблажек не будет
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus