Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью 20:41 06/11
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Нью-Йорк сделал свой выбор 11:25 05/11
Нью-Йорк сделал свой выбор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки 11:40 04/11
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут 15:42 03/11
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ньюсом собрался в президенты 12:20 31/10
Ньюсом собрался в президенты
США возобновляют ядерные испытания 10:02 30/10
США возобновляют ядерные испытания
Все новости раздела
Новости без политики

Ромни выиграл республиканские праймериз в пяти штатах

Раздел: В мире


Митт Ромни выиграл праймериз Республиканской партии во всех пяти штатах, где они проводились в последние дни.

Речь идет о штатах Нью-Йорк, Коннектикут, Род-Айленд, Делавар и Пенсильвания. Ромни, бывший губернатор Массачусетса, стал почти на 100% победителем праймериз (и кандидатом от республиканцев на пост президента США) после того, как две недели назад сошел с дистанции его главный соперник Рик Санторум, бывший сенатор от Пенсильвании.

Оставшиеся конкуренты Рон Пол и Ньют Гингрич далеко отстали. Так что именно Ромни, если не произойдет ничего экстраординарного, предстоит стать соперником нынешнего президента Барака Хусейна Обамы на выборах 6 ноября этого года. С Обамой в последние недели Ромни уже несколько раз вступал в острейшие словесные дуэли – пока заочные.

Сейчас одна из основных задач Ромни – сплотить вокруг себя ряды активистов и сторонников Республиканской партии, в том числе принадлежащих к ее консервативному крылу.

Одновременно Ромни расширяет штат своего предвыборного штаба и лихорадочно ищет кандидата в вице-президенты. Не исключено, что таковым станет молодой сенатор от Флориды Марко Рубио, который неизменно сопровождает Ромни на всех публичных мероприятиях в последние дни.

Решающую схватку с Обамой Ромни начинает с весьма выгодных позиций. Конечно, по результатам опросов на данный момент президент пока чуть более популярен, но его резко и остро критикуют за неудачи во всех сферах, в особенности в экономике. Последним по времени поводом стал рост цен на бензин. Недовольство до предела «автомобилизированных» американцев этим ростом может перевесить на чаще электоральных весов такое достижение Обамы, как существенное сокращение безработицы.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью →
Нью-Йорк сделал свой выбор →
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки →
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут →
Ньюсом собрался в президенты  →
США возобновляют ядерные испытания  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus