Портал ISRAland - израильские новости


13 Ноября 2025 [22 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза 16:42 12/11
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке 11:31 12/11
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Кнессет сказал да: смертная казнь для террористов становится реальнее 09:45 11/11
Кнессет сказал «да»: смертная казнь для террористов становится реальнее
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм 15:31 03/11
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Бюджет Кнессета урежут 10:52 31/10
Бюджет Кнессета урежут
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу 07:26 31/10
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

"Маарив": "Партии ИБА и НДИ стробируют варианты объединения"

Раздел: Политика


По сообщению газеты "Маарив", фракции партий "Исраэль Ба-Алия" и "Наш дом - Израиль" приступают сегодня к переговорам о перспективах формирования объединенного предвыборного списка на выборах в Кнессет 16-го созыва.
На данном этапе переговоры будут вестись на уровне руководителей парламентских фракций.
На сегодня запланирована первая встреча.
"Наша цель - привести к объединению всех сил, имеющих влияние на среду репатриантов, включая новых репатриантов из Аргентины, а также из англоязычных стран", - заявила корреспонденту "Маарива" председатель парламентской фракции ИБА депутат М.Солодкина.
По ее словам, вначале будут предприняты усилия по объединению двух фракций в единный парламентский блок, и, в случае, если это удастся сделать, стороны приступят к переговорам о формировании общего списка на выборах в Кнессет 16-го созыва.
"Опросы общественного мнения показывают, что при таком раскладе объединенный репатриантский список имеет шанс получить от 10-12 мест в Кнессете", - заявила депутат М.Солодкина, отметив, вместе с этим, что ИБА не готова присоединиться к блоку правых партий, как этого желал бы лидер НДИ Авигдор Либерман, преследуя цель привести к падению правительства А.Шарона.
"Наша цель обратная! Мы хотим, чтобы "Наш дом - Израиль" вернулся в состав правительство, усилив его," - добавила председатель фракции "Исраэль Ба-Алия".
Ее парламентский коллега - глава фракции НДИ депутат Юрий Штерн отметил, что в настоящее время не идет речи об объединении партий.
"Сегодняшняя встреча будет посвящена стробированию вариантов парламентского сотрудничества по ряду вопросов и, в частности, согласованию позиций партий по отношению к проекту госбюджета", - заявил председатель фракции НДИ Ю.Штерн.
Вместе с тем, он подчеркнул, что любые переговоры будут вестись НДИ с учетом того, что партия является составной частью правого блока "НДИ - Национальное единство", цель которого в настоящее время привести к падению правительства А.Шарона.

Пресс-секретарь главы парламентской фракции НДИ А.Харазов, к которому редакция CURSOR-INFO обратилась за разъяснениями, опроверг информацию о переговорах с ИБА, целью которых является формирование единого предвыборного списка.
Вместе с тем, представитель НДИ подтвердил тот факт, что темой сегодняшней встречи является сверка позиций двух партий с перспективой их сближения по ряду вопросов.
Приблизительно в том же духе было выдержано и реакция на статью пресс-секретаря председателя парламентской фракции ИБА Арика Эльмана: "Встреча состоится через несколько часов, и по ее завершению мы обнародуем подробный релиз о ее результатах", - заявил он.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза →
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке →
Кнессет сказал «да»: смертная казнь для террористов становится реальнее →
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм →
Бюджет Кнессета урежут  →
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Агентство Курсор

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Землетрясение на Кипре встряхнуло Израиль
Галь Гадот получает «еврейский Нобель» за защиту Израиля
Галь Гадот получает еврейский Нобель за защиту Израиля
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник?
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus