Портал ISRAland - израильские новости


23 Августа 2025 [29 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
На берегу легенды: новый отель Kayma от Isrotel открывает двери 12:03 21/08
На берегу легенды: новый отель Kayma от Isrotel открывает двери
Болезнь Гоше у детей – на что необходимо обращать внимание? 13:18 19/08
Болезнь Гоше у детей – на что необходимо обращать внимание?
Неожиданный враг: как грейпфрут мешает действию лекарств 13:16 19/08
Неожиданный враг: как грейпфрут мешает действию лекарств
Наперегонки со смертью: как сердце с Кипра спасло жизнь в Израиле 12:30 18/08
Наперегонки со смертью: как сердце с Кипра спасло жизнь в Израиле
Кампус IL: знания, которые меняют жизнь 11:03 14/08
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса 16:00 13/08
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса
Все новости раздела
Новости без политики

Каким должен быть идеальный ресторан?


Кафе и ресторанов у нас хватает, но хороших не так много. Каким должен быть ресторан, чтобы хотелось туда прийти? Меня, например, интересуют демократичные цены, качество обслуживания (быстро, без ошибок и со знанием дела) и конечно качество еды. Она должна быть вкусной!

Конечно, вкусы у всех разные, а поскольку в ресторан я хожу в основном с друзьями, то для мне важно обширное меню, которое понравится большинству. Чтобы мясо и рыба, салаты и закуски, десерты и напитки не разочаровали. Найти все это оказалось не простой задачей, но реальной. Таких мест у меня в списке несколько, и одно из них находится в Тель-авивском порту.

Первый раз я попала туда зимой, была жуткая буря, а мы с друзьями решили обязательно где-то посидеть перед спектаклем и поехали в порт, так как там много ресторанов и есть из чего выбрать. Безумный ветер и заливающие каменный парапет волны заставили нас зайти в первый же ресторан. Мы не пожалели! Гостей, разумеется, было не много, в такую-то погоду, но ресторан был в «полной боевой» готовности. Крабовый суп согрел не только тело, но и душу, сибас с морепродуктами в сливочном соусе привел в благодушное настроение, а теплый крем-брюле с карамельной корочкой просто погрузил в нирвану. С тех пор была там не раз, с разными гостями, в том числе туристами, и всегда получала благодарности за поход в это замечательное место.

Летом же перед рестораном большая открытая веранда с зонтиками. Морской ветер приносит привкус путешествий и йода. Море плещется почти у ног. Чайки кричат и приглашают отведать своей излюбленной пищи – рыбки.

В ресторане «Сукка Левана», названном в честь белого шатра под которым собирались друзья хозяина во дворе его дома, бережно поддерживаются традиции восточного гостеприимства. Здесь тепло встречают каждого!

Дораду, сибасса, лаврака и морских гадов готовят как угодно. Запекают на гриле до тонкой румяной корочки, варят пикантные супы из морепродуктов, которые доедаешь до последней капли. Неплохой выбор мясных блюд порадует тех, кто равнодушен к рыбе. Если гость сомневается, официант обязательно подскажет, какой способ самый вкусный. Более того, в ресторане часто присутствует хозяин Овадья, который лично помогает гостям определиться с меню. И все же, в портовом ресторане надо есть дары моря и рыбу, ведь здесь ее любят, умеют готовить как нигде и предлагают огромнейший выбор. После горячего особенно приятно лакомиться крем-брюле или яблочным штруделем.

Тель-Авив, ЙордейАсира 1 (Ангар 4, Порт Тель-Авив)

Телефон: 03-5464747; 03-5465060


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
На берегу легенды: новый отель Kayma от Isrotel открывает двери →
Болезнь Гоше у детей – на что необходимо обращать внимание? →
Неожиданный враг: как грейпфрут мешает действию лекарств →
Наперегонки со смертью: как сердце с Кипра спасло жизнь в Израиле →
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь →
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus