Портал ISRAland - израильские новости


12 Мая 2025 [14 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нет причины, чтобы не помочь 16:58 07/05
Нет причины, чтобы не помочь
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A 13:33 07/05
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей 11:37 05/05
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Все новости раздела
Новости без политики

"Говорящие стулья" - новый проект муниципалитета Бат-Яма


Впервые в Израиле муниципалитет предоставляет жителям города принять активное участие в планировании микрорайонов. В эти дни на улицах Бат-Яма ваше внимание привлекут цветные скамейки, на которых изображены QR-коды, сопровожденные подписью "Отсканируйте меня и узнайте новости".

Речь идет о новом проекте муниципалитета Бат-Яма, который предоставит жителям необходимую информацию, не используя традиционный способ оповещения в виде брошюр, которые ранее распространялись по почте.

Цель инициаторов проекта (муниципалитета и Студии Бат-Яма) - возможность узнавать о происходящем в общественной сфере и откликаться на планирующиеся изменения. При сканировании кода при помощи мобильного телефона вы автоматически попадете в муниципальный блог, в котором представлена подробная информация о городском планировании. Читатели блога могут добавлять свои комментарии и делиться свежими идеями.

На данный момент в Бат-Яме установлено 5 скамеек, снабженных QR-кодами: улица Бен-Гурион, 83, набережная города, сквер "Гинат Габизон", микрорайон "Амидар" и т.д.

Утес на набережной. После разрушения утеса, находившегося на берегу моря, решено провести ремонтно-восстановительные работы на территории верхней набережной между улицами Йосефталь и Жаботинский. Обновленная набережная в центре улицы Бен-Гурион станет местом отдыха жителей города и привлечет многочисленных туристов.

Микрорайон "Амидар". Микрорайон площадью 12 кв. км разбит на три зоны: общественная территория, участок с круглосуточным интенсивным движением в направлении Аялона и частные участки земли, предназначенные для строительства жилых домов. На одном из участков будут возведены высотные дома. Программа уже утверждена комитетом при муниципалитете Бат-Яма.

Сквер "Гинат Габизон" – открытая площадка в самом сердце района "Амидар". Муниципалитет Бат-Яма проведет ре-дизайн площадки, сделав ее максимально удобной для широкой общественности. В планах - установка спортивных тренажеров и детских игровых площадок, ремонт стадиона, посадка деревьев, работы по освещению. Кроме того, посреди аллей создадутся дополнительные парковочные места.

По словам Амира Лотана, архитектора ландшафта из Студии Бат-Яма, муниципалитет Бат-Яма делает всё возможное для того, чтобы жители города были в курсе происходящего: "Скамейки, оснащенные QR-кодами, позволят узнать о ведущихся строительных работах, а также получить информацию о проектах, запланированных в будущем".

Студия Бат-Яма действует при архитектурном бюро "Мория&Скали" и предоставляет консультации по стратегическим вопросам и вопросам ландшафта. Студия напрямую контролирует реализацию отдельных проектов. Ее сотрудники составили подробный план по улучшению общественного пространства в Бат-Яме и разработали целый ряд проектов, затрагивающих набережную, скверы, парки, улицы, торговые центры и другие городские объекты.



Пресс-релиз муниципалитета Бат-Яма.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Нет причины, чтобы не помочь →
Samsung расширяет доступ к ИИ-помощнику Gemini через боковую кнопку на смартфонах Galaxy A →
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей →
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Резервы пошли на рекорд
Резервы пошли на рекорд
Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»
NSO Group заплатит за взлом серверов WhatsApp
Домой вернутся все
Домой вернутся все
Кабинет согласовал премии резервистам
Кабинет согласовал премии резервистам
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская требует
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus