Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр Голан – в центре громкого скандала 10:06 15/09
Министр Голан – в центре громкого скандала
Правительству пришлось повиноваться решению суда  09:23 15/09
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Трамп предостерег Израиль 09:04 15/09
Трамп предостерег Израиль
Нетаниягу встретится с Рубио 08:56 15/09
Нетаниягу встретится с Рубио
В правительстве – перестановки 20:02 14/09
В правительстве – перестановки
Кнессет выделил деньги религиозным советам 11:01 12/09
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Все новости раздела
Новости без политики

Совместное заседание правых сил - дополнение

Раздел: Политика


Сообщение на сайте «Ynet», согласно которому Юрий Штерн и Михаэль Кляйнер «отказываются подписаться на петиции, осуждающей насилие со стороны поселенцев», мягко говоря, неточно. Никакой подобной петиции на заседании председателей правых фракций не обсуждалось.
Обсуждалось составление совместного требования к главе правительства. Председатель партии МАФДАЛ Шауль Яхалом предлагал, чтобы в это требование был включен пункт, осуждающий поселенцев, оказавших сопротивлении полиции и армии.
Против этого выступил председатель фракции ШАС Яир Перец, считавший, что осуждать нужно «любое сопротивление законным властям», а также Юрий Штерн, Михаэль Клайнер и Моти Мишани, которые заявили, что поселенцы стали жертвами провокации со стороны правительства, и осуждать их не за что - в том, что произошло, виноваты исключительно Ариэль Шарон и Биньямин Бен-Элиэзер, использовавшие полицию и армию в политических целях.
Однако никакой отдельной петиции, осуждающей поселенцев, на заседании не обсуждалось. Напротив, заседание это было созвано с целью оказать влияние на правительство с тем, чтобы немедленно прекратить политические провокации и жертвы среди еврейского населения.
При всем уважении к Смадар Шмуэли, собственному корреспонденту «Ynet» в Кнессете, мы бы посоветовали ей побольше придерживаться фактов и поменьше стремиться к тенденциозной сенсационности – ради громких заголовков вроде «Конфронтация между председателями правых франций» ей приходится выдумывать несуществующие события или сильно преувеличивать произошедшее. От дискуссии, вытекающей из определенного несоответствия позиций, до «конфронтации» довольно далеко. Никакой конфронтации на заседании не было и никто не отказывался ни на чем подписываться. Было предложено несколько вариантов письма, которые в конце концов свелись к одному, приемлемому для всех участников.

Пресс-релиз партии «Наш дом Израиль»

Читайте последние новости раздела "Политика":
Министр Голан – в центре громкого скандала  →
Правительству пришлось повиноваться решению суда  →
Трамп предостерег Израиль  →
Нетаниягу встретится с Рубио  →
В правительстве – перестановки  →
Кнессет выделил деньги религиозным советам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Церемония вручения «Эмми» стала площадкой поддержки Палестины
Церемония вручения Эмми стала площадкой поддержки Палестины
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus