Всемирно известная авиакомпания «Air France» оказалась в центре громкого скандала, когда пассажиров, путешествующих на борту одного из её самолетов, попросили «скинуться» на топливо для дальнейшего путешествия.
Осознав, что имеющегося в баках самолета топлива не хватит, чтобы долететь до спокойного иорданского Аммана, капитан экипажа осуществил вынужденную посадку в аэропорту охваченного гражданской войной сирийского Дамаска, а после этого – обратился к пассажирам с просьбой приобрести необходимое количество топлива за свои деньги.
Как выяснилось позже, сам экипаж не мог расплатиться из-за напряжения в отношениях между Сирией и Францией и введения последней финансовых санкций. Самолет смог продолжить путешествие только на следующий день, ввиду чего не исключается, что уже в ближайшее время перенервничавшие пассажиры потребуют компенсации от руководства «Air France».