В Тегеране начались подготовительные заседания перед конференцией Движения неприсоединившихся стран (ДНС).
Очередным председателем ДНС является Иран, поэтому, собственно, саммит движения будет проведен на этой неделе в столице этой страны.
Как сказал 26 августа министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи на первых дискуссиях, он надеется, что члены ДНС продемонстрируют солидарность с исламской республикой в ее борьбе против санкций Запада.
В конференции в Тегеране примут участие десятки высокопоставленных – начиная от министров иностранных дел и выше – представителей неприсоединившихся государств. Как ожидается, в Тегеран прибудут генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и новый президент Египта Мохаммед Мурси.
На снимке: глава МИДа Ирана Али Акбар Салехи