На территории Испании продолжают буйствовать страшные лесные пожары, которые превратили жизнь жителей некогда одного из самых красивых и популярных среди туристов курортного региона Европы, в настоящий ад.
Испанская сторона сообщает о том, что последний к этому времени пожар возник неподалеку от города Бедар (в 85 километрах от Альмерии), ввиду чего жителям этого населенного пункта пришлось спешно покинуть свои дома и провести ночь в спортивном центре.
Мэр Бедара Мария Гонсалес (Maria Gonzalez) заявила, что многие местные жители проявили немалую отвагу и оказали большую помощь пожарным бригадам, которые не могли самостоятельно противостоять наступающему огню.
В этом году Испания потеряла около 149300 гектаров своих лесов, сгоревших в результате больше одиннадцати тысяч пожаров.