Портал ISRAland - израильские новости


26 Августа 2025 [2 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле продолжается снижение цен на жильё, но инфляция вновь растёт 12:41 26/08
В Израиле продолжается снижение цен на жильё, но инфляция вновь растёт
Elbit получила новый контракт в Европе 11:08 15/08
«Elbit» получила новый контракт в Европе
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями  07:28 14/08
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями
Трамп дал Китаю новую отсрочку 10:49 12/08
Трамп дал Китаю новую отсрочку
Вступили в действие новые тарифы Трампа. Что это значит для Израиля?  08:46 07/08
Вступили в действие новые тарифы Трампа. Что это значит для Израиля?
Получит ли Wizz Air новый транспортный хаб в Израиле? 09:19 05/08
Получит ли «Wizz Air» новый транспортный хаб в Израиле?
Все новости раздела
Новости без политики

Конкуренция между банками

Раздел: Экономика


Сегодня мы отмечаем усиление конкуренции во многих областях израильского рынка услуг, однако в банковской сфере ситуация остается прежней. Как добиться уменьшения расходов на банковское обслуживание?

Для ответа на этот вопрос мы обратились к нашему финансовому консультанту – руководителю русскоязычного отдела банка "Бейнлеуми" Светлане Родиной.

- Светлана, расскажите, можно ли добиться от банка уменьшения комиссионных за наше обслуживание?

- Сразу скажу, что в Израиле существует достаточно сильная конкуренция между разными банками в вопросе привлечения новых клиентов. С этой целью в дело идет целый арсенал различных средств – от простейших рекламных трюков до самых выгодных предложений. Как работник банка, знающий эту систему изнутри, скажу, что неправильно думать о переходе из банка в банк как о бессмысленных хлопотах. Именно те, кто переводит счет из одного банка в другой, удостаивается в нашей стране привилегии удешевить ведение счета и получает серьезные скидки и даже денежные подарки. А вот считающие, что банк, в котором находится их счет, действительно ценит их за все годы лояльности и дорожит ими, скорее всего будут довольствоваться получением талона на кофе с круассаном раз в несколько лет.

- Светлана, пусть кофе с круассаном и не очень ценный подарок, но все же - хоть что-то! А что, например, сегодня банки дают новым клиентам?

- Начнем с условий ведения счета. Сегодня многие банки предлагают полное освобождение от комиссионных на несколько лет, а ведь это может сэкономить сотни и даже тысячи шекелей.

Еще один немаловажный шаг – это возможность торговаться с новым банком в вопросах условий и стоимости обслуживания. Под это подпадает возможность получения ссуды на действительно выгодных условиях и даже полностью беспроцентных ссуд. Многие могут подумать, что ссуды им не нужны, но в то же время вероятно, что некоторые из них уже платят ссуды, и при доскональной проверке может оказаться, что эти ссуды взяты прямо-таки под грабительские проценты. А ведь при переходе в новый банк эти невыгодные займы можно погасить с помощью более выгодных или вообще беспроцентных ссуд.
Еще один важный фактор – это реальный денежный подарок, получаемый при открытии счета. Так банк "Бейнлеуми", в котором я работаю, дает сегодня новым клиентам одноразовый подарок в сумме полторы тысячи шекелей при открытии счета с переводом зарплаты. И это не какой-то трюк, когда банки выдают подарок крошечными порциями на протяжении нескольких лет или потом забирают эти деньги с клиентов другим способом. Уровень вашего обслуживания и льготы только увеличиваются, а денежный подарок – это благодарность банка за то, что вы – выгодный клиент – переводите свой счет, а с ним и свой потенциальный успех из одного банка в другой. Банки сегодня готовы платить за это реальными деньгами и всевозможными льготами и жалко этим не воспользоваться.


Для получения дополнительной информации звоните по тел. *3009


Для получения конкретного предложения от банка "Бейнлеуми" нажмите здесь

Читайте последние новости раздела "Экономика":
В Израиле продолжается снижение цен на жильё, но инфляция вновь растёт →
«Elbit» получила новый контракт в Европе  →
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями  →
Трамп дал Китаю новую отсрочку  →
Вступили в действие новые тарифы Трампа. Что это значит для Израиля?  →
Получит ли «Wizz Air» новый транспортный хаб в Израиле?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Президент Ирландии требует вмешательства ООН в Газе: «Мир не может стоять в стороне»
Президент Ирландии требует вмешательства ООН в Газе: Мир не может стоять в стороне
СМИ манипулируют картинкой: Израиль разоблачил ложь Daily Mirror
СМИ манипулируют картинкой: Израиль разоблачил ложь Daily Mirror
Хаос на дорогах: протесты семей заложников парализуют Израиль
Хаос на дорогах: протесты семей заложников парализуют Израиль
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации»
Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации
Два тела в сгоревшей машине в центре страны: криминальный след?
Два тела в сгоревшей машине в центре страны: криминальный след?
Умер Джерри Эдлер — любимец зрителей «Сопрано»
 Умер Джерри Эдлер — любимец зрителей Сопрано
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus