Портал ISRAland - израильские новости


5 Ноября 2025 [14 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах 15:23 04/11
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить 11:09 04/11
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить
Месяц туризма вместе с Isrotel 12:07 03/11
Месяц туризма вместе с Isrotel
Как поступают в израильский вуз 19:09 29/10
Как поступают в израильский вуз
Впервые в Израиле: трансплантация печени и коронарное шунтирование — за одну ночь 11:33 29/10
Впервые в Израиле: трансплантация печени и коронарное шунтирование — за одну ночь
Как правильно кормить пуделя 12:13 22/10
Как правильно кормить пуделя
Все новости раздела
Новости без политики

В Судный день было спасено 11 жизней!


В течение Судного дня (Йом Кипур) в разных больницах Израиля было совершено несколько операций по пересадке органов. В результате чего, было спасено 11 жизней больных людей, единственной надеждой на спасение которых могла быть только трансплантация органов. В общей сложности было пересажено 14 органов.

По данным, поступившим из Национального центра трансплантологии Израиля, в Йом Кипур, по стечению обстоятельств, три человека скончались от инсульта. Их семьи дали согласие на пересадку органов своих умерших близких во имя спасения жизни нуждающихся.

Врачи трансплантологии и вспомогательный медперсонал работали в "бешеном" темпе и очень трудных условиях, по причине того, что в "Йом Кипур" полностью отсутствует движение на дорогах, а функционирование больниц ограничено.

Однако, в результате сложнейшей логистической операции, были проведены операции по пересадке органов в больницах "Рамбам", “Бейлинсон", "Хадаса" и "Шиба" (Тель-ха Шомер).

В "Бейлинсон" произвели сразу семь операций. Одна из пациенток, которой трансплантировали почку и поджелудочную железу, была подписана под картой донора "Ади", что дало ей возможность получить первоочередность на операцию среди других больных, ожидающих пересадку на идентичные органы.

Директор Национального центра трансплантологии доктор Тамар Ашкенази подчеркнула: “Каждое согласие на пожертвование органов, которые мы получаем от семей, дает надежду другим семьям. Сила духа родственников доноров, без сомнения, вызывает глубокое уважение и восхищение их гуманным поступком, который должен послужить примером для всех жителей Израиля. Я очень надеюсь, что и в новом году мы продолжим спасать жизни, благодаря высокому гражданскому самосознанию. Кроме того, не стоит забывать о том, что подпись под картой донора "Ади" дает исключительную возможность вам и членам вашей семьи получить право на первоочередность в случае необходимости пересадки органов”.

Все подробности, касающиеся закона о трансплантации, а также о возможности присоединения к программе донорства "Ади", можно получить в Национальном центре трансплантологии Израиля по телефону *6262 или на сайте http://www.itc.gov.il/rus/ на русском языке.

Кстати, прямо через этот сайт можно и оформить карту донора на русском языке.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах →
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить →
Месяц туризма вместе с Isrotel →
Как поступают в израильский вуз →
Впервые в Израиле: трансплантация печени и коронарное шунтирование — за одну ночь →
Как правильно кормить пуделя →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Ищут пожарные, ищет милиция...
Ищут пожарные, ищет милиция...
Назначен новый военный прокурор
Назначен новый военный прокурор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus