Портал ISRAland - израильские новости


26 Апреля 2026 [9 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела 13:41 23/04
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела
Испания идет против Израиля: Мадрид требует пересмотра соглашения с ЕС 17:55 19/04
Испания идет против Израиля: Мадрид требует пересмотра соглашения с ЕС
Милей снова в Израиле: визит в Иерусалим, встречи с Нетаниягу и возможный прямой рейс в Аргентину 13:03 19/04
Милей снова в Израиле: визит в Иерусалим, встречи с Нетаниягу и возможный прямой рейс в Аргентину
Израиль и Ливан готовят первый за десятилетия телефонный разговор лидеров 16:19 16/04
Израиль и Ливан готовят первый за десятилетия телефонный разговор лидеров
Офер Голан уходит из команды Нетаниягу: ключевой советник покидает пост 11:40 16/04
Офер Голан уходит из команды Нетаниягу: ключевой советник покидает пост
Пережившие Холокост второго сорта 11:17 13/04
Пережившие Холокост второго сорта
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: две мои каденции на посту премьера прошли без войн

Раздел: Политика


Глава правительства Биньямин Нетаниягу 15 октября выступил на открытии зимней сессии Кнессета.

Как сообщила пресс-служба премьера, Нетаниягу сравнил положение Израиля 4 года назад до начала работы нынешнего кабинета в сфере безопасности и в экономике, и сегодня, по окончании каденции.

Нетаниягу заявил: "В 2009 году тысячи ракет падали на граждан Израиля из Газы. Граница с Египтом была открыта для проникновения террористов и нелегальных иммигрантов из Африки. Мы проводим жесткую политику по отношению к террористам и расширили применении батарей системы "Железный купол". Благодаря этому удалось серьезно снизить угрозу ракетных обстрелов".

"Мы построили забор безопасности и снизили на 90% поток нелегальных иммигрантов, а также полностью остановили их проникновение в города Израиля, арестовывая каждого на границе".

"Мы добились того, что иранская угроза стала одной из наиболее важных тем на повестке дня мирового сообщества, мы настояли на применении дополнительных санкций против Ирана, нанесших тяжелый удар по иранской экономике".

"Мы защитили израильскую экономику от всемирного кризиса. Несмотря на рост безработицы в Европе, в Израиле безработица снизилась до рекордно низкого уровня. Мы подняли минимальную зарплату, а также зарплаты учителей, врачей, пожарных и социальных работников. Мы увеличили пособия по старости.

Мы провели реформы на рынке мобильной связи, увеличив конкуренцию и снизив цены для потребителей на тысячи шекелей в год. Мы продолжим принимать меры с целью снижения цен на жилье".

"Есть и то, чего мы не сделали! Мы не ввязались в ненужные войны. Мы не ввязывались в войны вообще. За 7 лет и две каденции моей службы на посту премьер-министра не было войн и снизился уровень террора".

"4 года назад я обещал укрепить безопасность и экономику – и я это сделал. Я прошу народ Израиля вновь предоставить мне мандат на дальнейшее развитие и укрепление государства".

Читайте последние новости раздела "Политика":
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела →
Испания идет против Израиля: Мадрид требует пересмотра соглашения с ЕС →
Милей снова в Израиле: визит в Иерусалим, встречи с Нетаниягу и возможный прямой рейс в Аргентину →
Израиль и Ливан готовят первый за десятилетия телефонный разговор лидеров →
Офер Голан уходит из команды Нетаниягу: ключевой советник покидает пост →
Пережившие Холокост второго сорта →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вашингтон говорит о встрече, Тегеран отрицает: переговоры США и Ирана повисли в воздухе
Вашингтон говорит о встрече, Тегеран отрицает: переговоры США и Ирана повисли в воздухе
ЦАХАЛ усиливает давление: более 15 боевиков Хезболлы ликвидированы за выходные на юге Ливана
ЦАХАЛ усиливает давление: более 15 боевиков Хезболлы ликвидированы за выходные на юге Ливана
Убийство в Петах-Тикве: задержаны подростки, один из них — главный подозреваемый
Убийство в Петах-Тикве: задержаны подростки, один из них — главный подозреваемый
Скандал на Венецианской биеннале: Израиль и Россия исключены из борьбы за «Золотого льва»
Скандал на Венецианской биеннале: Израиль и Россия исключены из борьбы за Золотого льва
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus