Портал ISRAland - израильские новости


17 Мая 2025 [19 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Шпинат: вы даже не представляете, насколько он полезен 12:30 16/05
Шпинат: вы даже не представляете, насколько он полезен
Минздрав предупреждает… 10:17 15/05
Минздрав предупреждает…
Опасная болезнь вернулась 12:00 30/04
Опасная болезнь вернулась
Израильские ученые сообщили о новом открытии 11:56 25/04
Израильские ученые сообщили о новом открытии
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле 13:19 22/04
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Члены ВОЗ достигли важной договоренности 12:19 17/04
Члены ВОЗ достигли важной договоренности
Все новости раздела
Новости без политики

Есть вопросы по диабету? Поговорите с врачом


Согласно оценкам, в мире сегодня около 366 миллионов человек больны диабетом. По прогнозам, к 2030 году это количество увеличится до 552 миллионов человек. В Израиле диабетом страдают 6%-8% населения. Согласно исследованию Центрального статистического бюро, диабет диагностирован у 23% людей старше 65 лет.

Основная причина роста количества больных кроется в современном образе жизни: низкая физическая активность, несбалансированное питание и ожирение, прирост и старение населения. Примечательно, что по данным интернет-опроса около 17% реципиентов считают диабет неопасным заболеванием, а это в корне неверно.

Важно отметить, что на первых этапах развития диабета 2-го типа симптомы болезни не проявляются, поэтому большая часть больных даже не подозревает о своем заболевании. Но уже на этом этапе существует большой риск развития осложнений. Диагностика диабета обычно происходит случайно, как правило, во время рутинных проверок, поэтому очень важно регулярно проводить анализ крови, особенно для людей, находящихся в группе риска.

Сегодня ученые знают намного больше о механизме развития болезни и ее лечении. Выпущены рекомендации по здоровому образу жизни для больных диабетом, включающие советы по правильному питанию, физической активности, снижению веса и прекращению курения. Также усовершенствованы методы проверки и контроля, непрерывно проводятся исследования, направленные на разработку методов лечения диабета. Больные получают лекарства, снижающие выработку сахара в организме, особенно в печени, лекарства, стимулирующие выработку инсулина в поджелудочной железе, и инсулин в инъекциях.

Инсулин нового поколения имитирует естественную выработку инсулина в организме и практически не имеет побочных эффектов, позволяя подобрать лечение, соответствующее образу жизни больного диабетом. Базальный инсулин, например "Лантус", позволяет поддерживать нормальный уровень инсулина в крови в течение суток с помощью всего одной инъекции. Больной диабетом, получающий соответствующее лечение, может вести образ жизни, ничем не отличающийся от образа жизни здорового человека, включая поездки, путешествия за границу, занятия спортом, соблюдение поста (под наблюдением врача) и т.д. Каждый диабетик должен понимать ответственность, которая лежит на нем во время лечения. Именно сам больной может существенно снизить риск развития осложнений и сделать то, что в его силах для сохранения привычного образа жизни.

Понятно, что в связи с этим многие больные нуждаются в свежей информации о методах лечения диабета, профилактике, о способах свести к минимуму риск осложнений, а также в индивидуальных консультациях.

13 ноября Израильская Диабетическая Ассоциация и ведущая международная фармацевтическая компания "Санофи" проводят открытую телефонную линию, посвященную сахарному диабету. На все ваши вопросы об этом заболевании ответят квалифицированные врачи-консультанты, специалисты по диабету. Вы сможете разговаривать с врачами на русском языке.

Бесплатную консультацию можно получить 13 ноября с 18:00 до 22:00 по телефону 1-800-20-20-48.

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Шпинат: вы даже не представляете, насколько он полезен  →
Минздрав предупреждает…  →
Опасная болезнь вернулась  →
Израильские ученые сообщили о новом открытии  →
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле →
Члены ВОЗ достигли важной договоренности  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Те, кто не служит в армии, не должны голосовать на выборах
Те, кто не служит в армии, не должны голосовать на выборах
Юваль Рафаэль – в финале «Евровидения»
Юваль Рафаэль – в финале Евровидения
В Газе начнет работу новая гуманитарная организация
В Газе начнет работу новая гуманитарная организация
Назван самый многообещающий стартап года
Назван самый многообещающий стартап года
Цены на нефть упали после заявления Трампа
Цены на нефть упали после заявления Трампа
Офицер полиции стал целью теракта
Офицер полиции стал целью теракта
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus