Портал ISRAland - израильские новости


28 Апреля 2026 [11 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность 12:10 28/04
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам 11:13 28/04
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень 19:57 27/04
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран 15:24 26/04
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества 13:23 26/04
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела 13:41 23/04
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела
Все новости раздела
Новости без политики

Рина Френкель - новый русскоязычный кандидат партии "Еш Атид"!

Раздел: Политика


Сегодня, во вторник 27 ноября, в доме журналистов "Бейт Соколов" в Тель-Авиве состоялась пресс-конференция "Еш Атид". Лидер партии Яир Лапид представил "женскую сборную" предвыборного списка. Всего в нее вошло восемь человек. Пять из них были представлены впервые. Стоит также отметить, что в этом списке присутствует и русскоязычная кандидат в депутаты - Рина Френкель.

В своем обращении к присутствующим Яир Лапид отметил: "Самая большая угроза для борьбы за права женщин – мнение о том, что борьба закончилась. Успешные, сильные и умные женщины, посмотрев вокруг, могут смело сказать: "Мы победили!". Однако это не так. Пока в нашей стране разница в заработной плате между полами составляет 30%, борьба не закончена. Пока работодатель на собеседовании интересуется будущей беременностью - борьба не закончена. К большому сожалению, борьба не закончена, пока мужья убивают жен, а братья, как в средневековье, убивают сестер за честь семьи, пока на местах работы происходят сексуальные домогательства. В конце концов, пока существует хотя бы маленький намек на дискриминацию по половому признаку - борьба не закончена".

В свою очередь Рина Френкель отметила: "Я более двадцати лет проработала в государственной системе и ежедневно буквально боролась с ней. Многих эта система сломала - и людей, которые нуждались в ее услугах, и, что самое страшное, тех, кто в ней работает. Многие отчаялись, опустили руки, но не я. Именно потому я решила пойти в политику, что не готова мириться с произволом бюрократической машины, равнодушной к людям. Я намерена применить свой огромный профессиональный опыт и знания для решения социальных вопросов и проблем трудоустройства. Я уверена, что смогу принести пользу и решить многие проблемы законодательным путем ".

Рина репатриировалась в 1990 году с мужем и сыном. На ярмарке трудоустройства для репатриантов она получила направление в местное отделение Бюро по трудоустройству. Благодаря своим деловым качествам за двадцать лет дошла до поста заместителя начальника Службы трудоустройства Северного округа и руководила 24 местными отделениями.

Важно также отметить, что пресс-конференция преследовала дополнительную цель - представление той части программы партии, которая направлена на повышение гендерного равенства в обществе.

Закон о равных правах был принят еще в 1951 году. С тех пор в нашей стране ведется серьезная работа в этой сфере, результатом которой стали многочисленные новые законы и поправки к уже имеющимся законам, связанным с положением женщины в обществе. Такие законы охватывают все аспекты жизни страны: государственный, экономический, социальный и политический.

Несмотря на это, сегодня в Израиле все еще имеются большие различия между мужчинами и женщинами в высших эшелонах власти, на уровне принятия судьбоносных решений, в сфере труда и заработной платы, личного статуса, здравоохранения и образования. Кроме того, женщины в Израиле все еще подвержены угрозе насилия, которое проявляется как в семье, так и вне ее. Партия "Еш Атид" считает, что на государстве лежит ответственность за улучшение положения женщин. Государство должно стремиться к полному равенству полов, понимая, что гендерное равенство исправляет социальную несправедливость и содействует искоренению насилия.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность →
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам →
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень →
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран →
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества →
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров
ЦАХАЛ сообщил об уничтожении 14 километров туннелей ХАМАСа на севере Газы
ЦАХАЛ сообщил об уничтожении 14 километров туннелей ХАМАСа на севере Газы
Пекин заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за 2 млрд долларов
Пекин заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за 2 млрд долларов
Биоинженерная жвачка уничтожает микробы, связанные с раком
Биоинженерная жвачка уничтожает микробы, связанные с раком
Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
Зерновой скандал: отношения Израиля и Украины на грани кризиса
Зерновой скандал: отношения Израиля и Украины на грани кризиса
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus