Портал ISRAland - израильские новости


15 Мая 2025 [17 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Макрон: ЕС может пересмотреть соглашения о сотрудничестве с Израилем 08:48 15/05
Макрон: ЕС может пересмотреть соглашения о сотрудничестве с Израилем
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта 12:26 13/05
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре 10:37 13/05
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Саар прибыл в Токио 10:21 13/05
Саар прибыл в Токио
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается 09:29 13/05
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Раввин создаст новую партию 08:18 13/05
Раввин создаст новую партию
Все новости раздела
Новости без политики

Генерал Лапид: Партия ДОР создала экспертную группу

Раздел: Политика


Глава партии “ДОР” - новой партии пенсионеров, генерал запаса Эфраим Лапид, выступая в конце прошлой недели на ежегодной конференции движения "За достойное будущее", объявил о создании экспертной группы, которая должна будет в сжатые сроки выявить действенные пути реализации поставленных задач улучшения материального положения и морального состояния людей пожилого поколения в нашей стране. В первую очередь, речь идет о помощи людям, пережившим Холокост, беженцам ВОв и ветеранам.

“Группа должна будет быстро и эффективно проанализировать информацию, касающуюся положения пожилого населения в Израиле, изучить опыт передовых стран, и найти резервы финансирования наших программ", - сказал генерал Лапид. Речь идет о группе, в которую смогут войти люди из числа молодых профессионалов в управлении, маркетинге, экономике и других дисциплинах, неравнодушных к тому, что происходит в стране и тому, как она будет выглядеть в будущем.

Претенденты в группу должны будут пройти отбор и курс ознакомления с новейшими психологическими и коммуникационными технологиями, которые позволяют эффективно обрабатывать и анализировать большие массивы информации и предоставлять возможные пути решения поставленных задач в кратчайшие сроки.

Поколение «невидимых», таким чувствует себя старшее поколение. “Для того, чтобы изменить отношение правительственных структур к пожилым гражданам страны, нужно быть в Кнессете и целенаправленно заниматься решением этого вопроса”, - сказал генерал Лапид.

Партия “ДОР” - единственная партия, для которой приоритетными являются здравоохранение, пособия по старости, жилье для пенсионеров и право на достойную жизнь людей, переживших Холокост и беженцев ВОв.

Репатриантов в партии “ДОР” представляет адвокат Моше Фридман, хорошо известный своими консультациями на радио РЭКА.

Справка

Генерал запаса Эфраим Лапид (Липницкий), родился в Израиле в 1942 году, в семье выходцев из Литвы. Генерал Лапид называет себя “гордый литвак”. Вся родственники, остававшиеся в Литве, погибли в Холокосте.

Генерал Лапид, высообразованный человек, разведчик с 20 летним стажем, специалист по анти-террору – считается в Израиле одним из ведущих авторитетов в военной и общественной сферах, в управлении и образовании, читает лекции по всему миру и преподает в университете Бар-Илан, эксперт по средствам массовой информации и исследователь истории сионизма.

После ухода с военной службы, генерал Лапид служил пресс-секратарем ЦАХАЛА, начальником радиостанции Галей Цахал, занимал высокие посты в Еврейском агентстве Сохнут, где он был ответственным по связям с общественностью Агентства, а также занимал пост генерального директора знаменитого ульпана Акива, живописного учебного комплекса с комфортабельной гостиницей, куда приезжают туристы со всего мира изучать иврит, арабский и английский языки.

Адвокат Моше Фридман – занимает 7 место в списке партии “ДОР”.

Адвокат Фридман родился в Вильнюсе в 1946 году. Закончил юридический факультет Вильнюсского государственный университета. Репатриировался в Израиль в 1973 году. Уже в 1974 году был принят на работу в спецподразделение Центрального штаба полиции Израиля, параллельно защитился и, коллегией адвокатов ему было присвоено звание адвоката. В 1986 году в звании старшего следователя Центрального штаба полиции вышел в отставку и открыл свою юридическую фирму. С 1991 года является постоянным юридическим советником радио РЭКА на русском языке и каждую неделю отвечает на насущные вопросы слушателей на общественных началах.


На фото: Глава партии ДОР Генерал Эфраим Лапид (справа) с Александром Берманом, председатедем движения "За достойное будущее".

Читайте последние новости раздела "Политика":
Макрон: ЕС может пересмотреть соглашения о сотрудничестве с Израилем  →
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта →
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре  →
Саар прибыл в Токио  →
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается  →
Раввин создаст новую партию  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Беременная израильтянка стала жертвой террора
Беременная израильтянка стала жертвой террора
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием
США согласились обеспечить Саудовскую Аравию оружием
Крупнейший фонд разрывает связи с Израилем
Крупнейший фонд разрывает связи с Израилем
Знаменитости выступили против Израиля
Знаменитости выступили против Израиля
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Россию признали виновной в уничтожении пассажирского самолета
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus