2 января на стенах здания Центра психоаналитики в Тулузе были обнаружены надписи антисемитского характера.
Об этом сообщило одно из французских информационных агентств. Со ссылкой на полицию оно рассказывает, что злоумышленники изобразили аэрозольной краской буквы «СС», свастику и слова «Жиды, ваше место в аду!».
Агентство напоминает, что 12 октября минувшего года на стенах того же здания преступники написали «Я тебя убью, грязный жид, исчезни отсюда!».
Но это мелочь по сравнению с преступлением, которое совершил в той же Тулузе в марте 2012-го арабский террорист Мохаммед Мера. Он расстрелял из автомата учителя еврейской школы «Оцар а-Тора» Йонатана Сандлера, его сыновей Арье и Габриэля и дочь директора Мирьям Монсонго. Позже после многочасовой осады квартиры террориста французский спецназ застрелил его.
А в июле прошлого года антисемиты напали на 17-летнего еврея в поезде Лион – Тулуза. Они нанесли ему несколько ударов, прежде чем другие пассажиры вмешались и на ближайшей станции выгнали бандитов из поезда. Как выяснилось, юноша – ученик той же школы «Оцар а-Тора» в Тулузе.
На снимке: отец террориста Мохаммеда Мера