Портал ISRAland - израильские новости


19 Июня 2025 [23 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последствия ночной атаки 11:54 19/06
Последствия ночной атаки
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве 08:27 19/06
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве
Американское посольство не спешит возобновлять работу 10:37 18/06
Американское посольство не спешит возобновлять работу
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для Хец 10:22 18/06
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»
Прибыл первый эвакуационный рейс 08:54 18/06
Прибыл первый эвакуационный рейс
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой 12:26 17/06
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой
Все новости раздела
Новости без политики

Молодые жители Северной столицы

Раздел: В Израиле


Индивидуальная программа для каждого: работать и отдыхать, получать образование и создавать семью - в Хайфе

Управление молодежи хайфского муниципалитета развивает сегодня новую стратегию, направленную на поддержание постоянного контакта с различными возрастными группами молодежи, от 13 до 40 лет, с целью укрепить чувство причастности к городу и стимулировать тем самым желание остаться в Хайфе.

Для каждой возрастной группы(13-18 лет, 18-22 года, 22-30 лет, 30-40 лет) создана уникальная стратегическая программа, соответствующая ее потребностям. Для того, чтобы поддерживать связь с молодежью в Хайфе и за пределами города, созданы виртуальные платформы, включая Facebook и другие социальные сети, аппликации для смартфонов, а также передовое программное обеспечение для предоставления городских услуг через Интернет.

Например, в городе создан первый в своем роде сайт для молодежи. Он приспособлен к динамичным потребностям молодых пользователей с учетом возраста, семейного положение (женат /холост) и профессиональной ориентации. В соответствии с этими данными сайт представляет самую актуальную и жизненно важную информацию.

По всему городу планируется создать молодежные центры, «ориентированные на клиента» - как это принято в бизнесе - в стиле высоких технологий, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения предоставляемых услуг.

В Хайфе учится около 44 тысяч студентов. Это самое большое число студентов в стране. Чтобы собрать под одной крышей все студенческие инициативы, создано Объединение студентов, в которое войдут все студенческие организации, сконцентрировав тем самым свои усилия в проведении мероприятий, оказании помощи и содействии по всем важным вопросам, интересующим студенчество города.

Первый в своем роде VIP-клуб выпустит клубную карту «Молодой хайфчанин». Все члены клуба разделятся на группы по интересам, с тем, чтобы была возможность прямой связи с молодежью без каких-либо посредников. Карточка дает особые льготы и преимущества при посещении городских культурных мероприятий, а также право влиять и быть в курсе всего, что происходит в городе.

Инженерное управление муниципалитета также участвует в планировании и продвижении проекта «молодежных» районов — предложение относительно недорогого жилья в различных районах города, заселенных преимущественно молодыми людьми в возрасте 22-30 лет.

Центр Молодежи, расположенный на территории Кампус ха-Намаль занимается помощью в решении так называемых «постакадемических» вопросов: построение карьеры, создание семьи, общинные вопросы, образование и качество жизни.
Центр предлагает услуги по трудоустройству, помощь в финансовых, жилищных и семейных вопросах. Среди них - консультации по экономике и бюджету семьи (пособия, страхование и т.д.), консультации по ипотеке, лекции врачей по различным вопросам, которые волнуют молодых родителей. По адресу ул. А-Намаль 28 создан Центр занятости и инициатив, в котором молодые люди могут пройти тестирование, профориентацию, переквалификацию, и в конечном итоге получить трудоустройство.

Мэр Хайфы Йона Яхав: «Важнейшая цель, которая стоит перед городской администрацией - поощрение притока молодых людей в город. Мы будем искать любые способы для решения этого вопроса - начиная с построения лучшей системы образования в стране, путем создания новых рабочих мест и стимулирования строительства новых квартир для молодых пар. Благодаря этому, в последние годы остановлен отток молодежи из города и мы наблюдаем непрерывный прирост городского населения. Эти данные вдохновляют нас, и мы стремимся к увеличению положительной тенденции с помощью более глубокой связи с молодыми и возможности дать им ощутить свою принадлежность к городу Хайфа».


По материалам пресс-службы муниципалитета Хайфы

Фото пресс-службы

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Последствия ночной атаки  →
Ракета попала в больницу в Беэр-Шеве  →
Американское посольство не спешит возобновлять работу →
СМИ: у Израиля осталось мало перехватчиков для «Хец»  →
Прибыл первый эвакуационный рейс  →
Сто тысяч израильтян не могут вернуться домой  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Всё больше стран эвакуируют граждан из Израиля и Ирана
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
Трамп требует от Ирана «безусловной капитуляции»
Трамп требует от Ирана безусловной капитуляции
Иран: Израиль атаковал реактор в Араке
Иран: Израиль атаковал реактор в Араке
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Россия вывезла семьи дипломатов из Израиля
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus