Трагедия, связанная со столкновением и последующим падением двух вертолетов «Puma», на борту каждого из которых находилось по 25 офицеров полиции, произошла во время проведения учебной операции правоохранительных органов.
Полиция немецкого Берлина подтвердила информацию о гибели одного офицера по причине несчастного случая, произошедшего во время учений, проводимых на территории столичного Олимпийского Стадиона. Точное количество пострадавших не указывается, но очевидцы настаивают на том, что речь идет о десятках раненных, поскольку на территории стадиона присутствовали около четырех сотен полисменов.
По данным предварительного расследования, столкновение двух вертолетов произошло на высоте около тридцати метров из-за очень ограниченной видимости, поскольку время проведения учебной операции совпало с сильнейшим снегопадом. В частности, пилот одного вертолета начал снижение, не заметив другую машину.