Портал ISRAland - израильские новости


12 Марта 2026 [23 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране 12:49 12/03
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране
Инцидент в Газе: двое израильских бойцов ранены дружественным огнем 12:09 12/03
Инцидент в Газе: двое израильских бойцов ранены «дружественным огнем»
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам 18:45 11/03
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута 18:42 11/03
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута
ЦАХАЛ усиливает север: бригада Голани перебрасывается к границе с Ливаном 14:21 11/03
ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном
СМИ: ликвидирован глава подразделения Басидж в генштабе Ирана 16:03 10/03
СМИ: ликвидирован глава подразделения «Басидж» в генштабе Ирана
Все новости раздела
Новости без политики

Биньямин Нетаниягу обратился с открытым письмом к гражданам Израиля

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Вечером 27 июля канцелярия Биньямина Нетаниягу распространила текст открытого письма премьера гражданам Израиля.

Иногда премьер-министрам приходится принимать решения, которые противоречат общественному мнению.
Для принятия решений, которые нравятся всем, не нужны главы правительства.

На данном этапе я считаю самым важным, чтобы Израиль начал переговоры. Это необходимо для того, чтобы использовать шанс завершить конфликт с палестинцами, а также, чтобы придать Израилю стабильность в сложной международной действительности.

По этой причине я полагаю, что Израилю необходимо вступить в переговоры, которые продлятся как минимум девять месяцев, чтобы проверить, возможно ли за это время достигнуть соглашения с палестинцами.

Несмотря на всю важность этого процесса, я не соглашался выполнить требования палестинцев к нам. ПА настаивала, чтобы Израиль заранее согласился отступить в границы 1967 года и заморозил строительство в поселениях.

Также я не был готов принять их требование освободить палестинских заключенных до начала переговоров. Но я согласился освободить 104 палестинских заключенных в несколько этапов после начала переговоров и соответствии с их продвижением.
Это невероятно трудное решение. Она приносит боль семьям, потерявшим своих близких, оно приносит боль всему народу Израиля, она приносит боль лично мне.
Я знаю, что такое потерять близкого от рук террористов. Я живу с этой потерей уже 37 лет.

В ближайшие девять месяцев мы оценим, заинтересована ли палестинская сторона в завершении конфликта. Такое завершение возможно лишь при условии, что будут соблюдены наши национальные интересы и обеспечена наша безопасность.

Если мы придем к соглашению, я вынесу его на всенародный референдум. Такое решение нельзя принимать несколькими голосами в Кнессете. Необходимо дать возможность всем гражданам напрямую повлиять на судьбу страны.

Лучший ответ, который мы даем убийцам, стремящимся истребить нас путем террора, - это то, что за десятки лет, которые они просидели в тюрьме, мы построили великолепное государство и превратились в одну из самых процветающих, сильных и продвинутых стран мира.

Я обещаю, что мы продолжим точно так же.
С уважением,
Биньямин Нетаниягу

На мой взгляд, здесь не лишним будет прокомментировать несколько моментов. Премьер пишет, что не согласился выполнить требование ПА о замораживании строительства в поселениях. На самом деле Нетаниягу под давлением не столько Абу-Мазена, сколько США это требование выполнил. В поселениях Иудеи и Самарии де-факто уже несколько месяцев ничего не строится.

Вопрос о заключенных. Почему вообще надо освобождать террористов – не так важно до начала переговоров или в процессе? Можно было бы понять, если бы пункт об освобождении палестинских заключенных стал частью соглашения об окончательном урегулировании, то есть в обмен на освобождение кровавых убийц Израиль мог потребовать и получить нечто реальное – ну, к примеру, вечный и гарантированный отказ палестинцев от претензий на контроль над Храмовой горой в Иерусалиме.

Практика показала, что освобождение террористов из тюрем ничего хорошего Израилю не приносит. Позже израильским силовым структурам приходится вылавливать тех же самых бандитов, снова подвергая опасности жизни солдат ЦАХАЛа и сотрудников ШАБАКа (Службы общей безопасности).

Давид Натензон



Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране →
Инцидент в Газе: двое израильских бойцов ранены «дружественным огнем» →
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам →
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута →
ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном →
СМИ: ликвидирован глава подразделения «Басидж» в генштабе Ирана →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Минюст завершил рассмотрение просьбы Нетаниягу о помиловании
Минюст завершил рассмотрение просьбы Нетаниягу о помиловании
Израильская горнолыжница завершила выступления на Паралимпиаде
Израильская горнолыжница завершила выступления на Паралимпиаде
Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана
Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана
На "Оскар 2026" усилят меры безопасности из-за угрозы атаки Ирана
На Оскар 2026 усилят меры безопасности из-за угрозы атаки Ирана
Иранские хакеры взломали сайт Академии иврита — и получили ответ с юмором
Иранские хакеры взломали сайт Академии иврита — и получили ответ с юмором
На MWC показали ИИ-очки для перевода на 87 языков
На MWC показали ИИ-очки для перевода на 87 языков
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus