Портал ISRAland - израильские новости


22 Июня 2025 [26 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Валютные резервы установили новый рекорд 09:14 20/06
Валютные резервы установили новый рекорд
Май был хорошим месяцем для стартапов 09:40 18/06
Май был хорошим месяцем для стартапов
Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу 09:40 17/06
Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу
Walla: Нетаниягу дал добро на многомиллионные сделки с Катаром 10:18 10/06
«Walla»: Нетаниягу дал добро на многомиллионные сделки с Катаром
Check Point покупает израильский стартап 08:48 10/06
«Check Point» покупает израильский стартап
На улицах страны всё больше китайских автомобилей 11:57 06/06
На улицах страны всё больше китайских автомобилей
Все новости раздела
Новости без политики

Министр транспорта Израиля: в канун Рош а-Шана народ говорит «нет» портовой мафии

Раздел: Экономика


Министр транспорта Исраэль Кац на своей странице в Facebook прокомментировал решение Суда по трудовым конфликтам от 3 сентября.

Напомним, в июле комитеты работников портов Ашдода и Хайфы обратились в Суд по трудовым конфликтам (СТК) с требованием заморозить тендеры на строительство двух частных портов в тех же городах и заставить правительство вести с комитетами переговоры о защите прав докеров.

Тогда СТК стал на сторону комитетов и поддержавшего их Гистадрута (Всеизраильского объединения профсоюзов) и велел правительству приостановить тендеры, а также начать переговоры с портовиками. Но после этого уже государство обратилось в БАГАЦ (Высший суд справедливости) и потребовало отменить вердикт СТК.

БАГАЦ вернул дело СТК. Между тем 31 августа истек срок действия решения СТК о замораживании тендеров. Поскольку никаких новых решений не было, правительство 2 сентября возобновило работу в рамках тендеров.

Но 3 сентября состоялось новое заседание СТК, которое министр транспорта Кац и прокомментировал так:

"Господа Турджеман и Хасан (главы профсоюзов Хайфского и Ашдодского портов – ред.), помните, я советовал вам обзавестись биноклями для того, чтобы увидеть новые порты вблизи? Так вот, этот момент настал. Снимите завесу с глаз. Суд по трудовым конфликтам отказался заморозить тендеры на создание новых портов, и они продолжатся в полном объёме.

Новый вердикт вам не понравился. Услышав его, ваши люди сорвали дальнейшее обсуждение и, по существу, напали на судей в зале суда. Теперь вы станете угрожать забастовками и насилием, но мы не из пугливых. Мы ликвидируем вашу монополию, создадим конкуренцию и наведём порядок раз и навсегда. Это те известия, которых ожидает израильская общественность в преддверии еврейского Нового года Рош а-Шана».

На снимке: министр транспорта Исраэль Кац

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Валютные резервы установили новый рекорд  →
Май был хорошим месяцем для стартапов  →
Нефтеперерабатывающий завод в Хайфе полностью прекратил работу  →
«Walla»: Нетаниягу дал добро на многомиллионные сделки с Катаром  →
«Check Point» покупает израильский стартап  →
На улицах страны всё больше китайских автомобилей  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США ударили по ядерным объектам Ирана
США ударили по ядерным объектам Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus