Портал ISRAland - израильские новости


26 Мая 2026 [10 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о штрафах и долгах 11:40 20/05
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о "штрафах" и "долгах"
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября 18:20 19/05
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам 11:38 19/05
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью 08:04 19/05
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью
В Хайфе учителя школы для  детей с особыми потребностями обвинили в непристойных действиях 15:19 18/05
В Хайфе учителя школы для детей с особыми потребностями обвинили в непристойных действиях
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС Паз запускает необычную акцию 14:24 18/05
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС «Паз» запускает необычную акцию
Все новости раздела
Новости без политики

Кения не намерена передавать Израилю вещественные доказательства нападений на израильский самолет и отель, как того требует Тель-Авив

Раздел: В Израиле


Кения не намерена передавать Израилю вещественные доказательства нападений на израильский самолет и отель, как того требует Тель-Авив. Об этом сообщил официальный представитель Кении, отметив, что власти страны намерены самостоятельно вести расследование.

По информации представителей кенийской полиции, власти Израиля хотели бы получить фрагменты автомобиля "Мицубиси-Паджеро", взорвавшегося у отеля, а также пусковые установки и оболочки ракет от ПЗРК, которыми был обстрелян израильский самолет. "Ни одно из этих вещественных доказательств не будет передано Израилю. Они находятся в нашей ответственности", - заявил кенийский эксперт Чарльз Джаму.

В свою очередь пресс-секретарь израильского премьера Ариэля Шарона Раанан Гиссин заявил в Иерусалиме, что кенийцы не готовы к проведению расследованию, поскольку у Кении для этого нет "необходимых ресурсов и технологий". Между тем, Израиль и США настаивают на проведении тщательного расследования терактов, поскольку уверены, что за ними стоят боевики "Аль-Кайеды", отмечает ABCnews.

Напомним, что 28 ноября в результате взрыва в отеле г.Момбаса погибли, по меньшей мере, 13 и были ранены 80 человек. Кроме того, в этот же день по самолету израильской авиакомпании, вылетавшему из аэропорта Момбасы, было произведено два ракетных выстрела. В результате самолет получил незначительные повреждения, однако благополучно приземлился в аэропорту Израиля.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о "штрафах" и "долгах" →
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября →
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам →
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью →
В Хайфе учителя школы для детей с особыми потребностями обвинили в непристойных действиях →
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС «Паз» запускает необычную акцию →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus