Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2026 [10 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль переходит на летнее время: что изменится 17:02 26/03
Израиль переходит на летнее время: что изменится
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля 17:19 25/03
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана 14:12 25/03
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет потерянные дни летом 18:12 23/03
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом
Israir: все рейсы отменены до апреля 17:55 23/03
Israir: все рейсы отменены до апреля
После попадания в детсад: кайтанот не откроются в 18 городах центра Израиля 12:32 22/03
После попадания в детсад: кайтанот не откроются в 18 городах центра Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Кения не намерена передавать Израилю вещественные доказательства нападений на израильский самолет и отель, как того требует Тель-Авив

Раздел: В Израиле


Кения не намерена передавать Израилю вещественные доказательства нападений на израильский самолет и отель, как того требует Тель-Авив. Об этом сообщил официальный представитель Кении, отметив, что власти страны намерены самостоятельно вести расследование.

По информации представителей кенийской полиции, власти Израиля хотели бы получить фрагменты автомобиля "Мицубиси-Паджеро", взорвавшегося у отеля, а также пусковые установки и оболочки ракет от ПЗРК, которыми был обстрелян израильский самолет. "Ни одно из этих вещественных доказательств не будет передано Израилю. Они находятся в нашей ответственности", - заявил кенийский эксперт Чарльз Джаму.

В свою очередь пресс-секретарь израильского премьера Ариэля Шарона Раанан Гиссин заявил в Иерусалиме, что кенийцы не готовы к проведению расследованию, поскольку у Кении для этого нет "необходимых ресурсов и технологий". Между тем, Израиль и США настаивают на проведении тщательного расследования терактов, поскольку уверены, что за ними стоят боевики "Аль-Кайеды", отмечает ABCnews.

Напомним, что 28 ноября в результате взрыва в отеле г.Момбаса погибли, по меньшей мере, 13 и были ранены 80 человек. Кроме того, в этот же день по самолету израильской авиакомпании, вылетавшему из аэропорта Момбасы, было произведено два ракетных выстрела. В результате самолет получил незначительные повреждения, однако благополучно приземлился в аэропорту Израиля.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израиль переходит на летнее время: что изменится →
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля →
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана →
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом →
Israir: все рейсы отменены до апреля →
После попадания в детсад: кайтанот не откроются в 18 городах центра Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus