Портал ISRAland - израильские новости


1 Августа 2025 [7 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Готовится новый тендер на порт в Эйлате 12:22 01/08
Готовится новый тендер на порт в Эйлате
Большинство северян вернулись домой 10:24 01/08
Большинство северян вернулись домой
Просила о помощи, но никто не услышал… 10:00 01/08
Просила о помощи, но никто не услышал…
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды 08:13 31/07
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку 09:28 30/07
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку
Перехвачена баллистическая ракета 08:24 30/07
Перехвачена баллистическая ракета
Все новости раздела
Новости без политики

В марте 2003 года будет построен первый в Израиле приют для жертв торговли "живым товаром"

Раздел: В Израиле


Вчера правительство приняло решение о строительстве первого в Израиле приюта для жертв торговли "живым товаром". Своеобразное убежище, расчитанное на приём 50 человек, будет построено к марту 2003 года под контролем иммиграционной полиции и министерства труда и благосостояния.

Приют предназначен для женщин, незаконно привезённых в Израиль для занятия проституцией. Естественно, что за время своей бесславной "карьеры" в сфере оказывания сексуальных услуг, женщины часто подвергаются насилию и издевательствам. Государственные службы проявляют в отношении "рабынь" также весьма жёсткое отношение.

В случае если женщины отказываются давать показания против "хозяев", их, перед депортацией, ждут суровые условия тюремных камер. Те, кто согласился стать свидетельницами, получают небольшие послабления и лучшие условия. Однако ни в одном из случаев женщинам не оказывается помощь и специализированный уход.

В приюте жертвы современной работорговли смогут находиться под наблюдением психологов, медиков и социальных работников. Исследования результатов работы подобных заведений в странах Западной Европы свидетельствуют, что в условиях приюта, когда женщины чувствуют свою защищённость и заботу о себе, они охотнее помогают следствию в отношение своих бывших "хозяев".

Адвокат Наоми Левенкорн, руководящая юридическим отделением в Центре помощи иностранным рабочим и преподающая в колледже Рамат-Гана курс, изучающий торговлю женщинами, делится своими предположениями, что март 2003 года не случайно был выбран датой организации приюта - спустя месяц после того обычно публикуется ежегодный американский отчёт, рассматривающий торговлю "живым товаром" в мире. По словам госпожи Левенкорн, желательнее было бы, разумеется, чтобы правительство принимало решения, исходя из собственных искренних побуждений, однако даже если причиной строительства приюта послужил американский отчёт - это всё равно следует всячески приветствовать, - сообщает "Ynet".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Готовится новый тендер на порт в Эйлате  →
Большинство северян вернулись домой  →
Просила о помощи, но никто не услышал…  →
В Эйлате расширят завод по опреснению морской воды  →
Военнослужащих разжаловали и отправили за решетку  →
Перехвачена баллистическая ракета  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Португалия подумает…
Португалия подумает…
Швеция выдвинула требование к ЕС
Швеция выдвинула требование к ЕС
Бензин дешевеет!
Бензин дешевеет!
США вводят новые налоги на израильские товары
США вводят новые налоги на израильские товары
Жара унесла больше тысячи жизней в европейской стране
Жара унесла больше тысячи жизней в европейской стране
Хотят ли израильтяне аннексировать Газу?
Хотят ли израильтяне аннексировать Газу?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus