Портал ISRAland - израильские новости


27 Июня 2025 [1 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Как Меухедет помогает тысячам эвакуированных 16:09 26/06
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных
Кратер Рамон  - между землей и звездами 16:02 26/06
Кратер Рамон - между землей и звездами
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом 17:53 17/06
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом
Срочное сообщение от сети Isrotel 16:19 17/06
Срочное сообщение от сети Isrotel
Все новости раздела
Новости без политики

Всем столам стол


Подготовка к празднованию Нового года идет полным ходом. Мы составляем меню, закупаем продукты, выбираем подарки и продумываем наряды. А у тех, кто устраивает торжество у себя дома, прибавляется еще одна забота: сервировка праздничного стола. Но не стоит думать, что искусство сервировки заключается лишь в правильном расположении тарелок и столовых приборов.

Советы по оригинальной и нарядной сервировке новогоднего стола дают директор филиала сети "Хоум-центр" в Хайфе Лариса Эферган и флорист Шломи Илани (специально для сети Zer4U).

Сервировка стола – это искусство, освоить которое может каждый. Новогодний стол легко сделать эффектным и красивым, добавив к стандартной сервировке всего лишь несколько ярких мазков.

1. Прежде всего решите, в каком стиле вы хотите оформить свой стол.

Например, для романтической обстановки используйте свечи, цветы пастельных тонов, яркие фрукты, изящную посуду, очень хорошо впишутся в романтический стиль мельхиоровые вазы для фруктов.

Можно сервировать стол в стиле Эпохи Возрождения. Для этого вам потребуется тяжелая скатерть пурпурного или вино-красного цвета, цветная посуда с узорами, виноградные лозы и грозди винограда для декора.

Если в вашем распоряжении есть только недорогая фаянсовая или глиняная посуда, но вам хочется поразить воображение гостей, оформите стол в пасторальном стиле. В этом случае его можно накрыть полотняной скатертью – цветной или с рисунком по краям, вместо классических льняных салфеток использовать обычные бумажные с симпатичным рисунком, расставить глиняные салатницы и вазочки с простыми полевыми цветами.

Классикой считаются белая посуда и прозрачные бокалы, которые универсальны практически для любого стола. Но в Новый год они будут смотреться слишком официально. Поэтому подберите к ним яркую однотонную скатерть и тканевые салфетки такого же или контрастного цвета.

2. По-настоящему нарядным ваш стол сделают цветы и другие украшения. Даже если стол "ломится" от блюд, отказываться от декора совсем нельзя – чтобы не потерять ощущение праздника.

Цветы могут быть разными, но они не должны конфликтовать с посудой: к примеру, простая глиняная утварь будет нелепо смотреться рядом с розами. Если тарелки однотонные - цветы могут быть яркими, и наоборот.

Букеты и цветочные композиции следует делать невысокими и ставить их в низкие вазы. Помещайте их на таком расстоянии от блюд и посуды, чтобы пыльца и опавшие лепестки не могли попасть в еду. Хорошо смотрятся так называемые "плавающие" бутоны и листья в плоских сосудах с водой.

Не стоит ставить на стол цветы с сильным ароматом (лилии, жасмин и так далее) - это может испортить не только аромат закусок, но и их вкус.

3. Кроме цветов, для украшения стола хорошо использовать подсвечники и разнообразные сувениры новогодней тематики: елочки, фигурки Деда Мороза, символа наступающего года - лошадки и т.д. Можно изготовить красивую композицию из свечей, мишуры, елочных игрушек, шишек или сувениров. 2014 год пройдет под знаком Деревянной Лошади, поэтому на столе будут уместны сувениры и предметы сервировки из дерева и соломки. Однако какое бы украшение вы ни выбрали, оно должно иметь такую высоту, чтобы все гости могли свободно видеть друг друга.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Как «Меухедет» помогает тысячам эвакуированных →
Кратер Рамон - между землей и звездами →
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом →
Срочное сообщение от сети Isrotel →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ
Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ
Кац: Израиль хотел убить Хаменеи
Кац: Израиль хотел убить Хаменеи
Американский лидер требует положить конец суду над Нетаниягу
Американский лидер требует положить конец суду над Нетаниягу
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу
«El Al» возобновляет регулярные рейсы
El Al возобновляет регулярные рейсы
Иранцы опровергли заявление Трампа
Иранцы опровергли заявление Трампа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus