Портал ISRAland - израильские новости


17 Августа 2025 [23 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кампус IL: знания, которые меняют жизнь 11:03 14/08
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса 16:00 13/08
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса
EB-2 National Interest Waiver (NIW): Как израильским специалистам получить грин-карту США без работодателя в 2025 году 09:54 13/08
EB-2 National Interest Waiver (NIW): Как израильским специалистам получить грин-карту США без работодателя в 2025 году
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле 15:41 12/08
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7 10:13 12/08
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7
Первая помощь при утоплении: что нужно знать 12:04 10/08
Первая помощь при утоплении: что нужно знать
Все новости раздела
Новости без политики

Кто представит Израиль на Олимпиаде в Сочи?


В Зимних олимпийских играх израильские спортсмены начали принимать участие сравнительно недавно. Дебют израильской сборной состоялся в 1994 году в Лилехаммере. Тогда на Олимпиаду отправился единственный израильский спортсмен - фигурист Михаил Шмеркин, который в начале 90-х годов репатриировался из Одессы. Интересно, что на зимних олимпиадах Израиль чаще представляли именно фигуристы: высшим достижением наших спортсменов стало выступление танцевальной пары Галит Хаит – Сергей Сахновский, завоевавшей 6-е место на играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Еще одна израильская танцевальная пара – Александра и Роман Зарецкие – довольно успешно выступила на Олимпиаде в Турине.

В соревнованиях на Олимпиаде «Сочи – 2014», которая пройдет с 7 по 23 февраля, спортивную честь Израиля будут отстаивать пять спортсменов.

Впервые в истории израильского фигурного катания нашу страну на Олимпийских играх будет представлять спортивная пара: 16-летняя Андреа Давидович и 25-летний Евгений Краснопольский. Ребята катаются вместе менее года, но это не помешало им стать победителями крупного международного турнира в Загребе и выполнить олимпийский норматив, заслужив путевку в Сочи.

В мужском одиночном катании Израиль представит Алексей Быченко. Высшим достижением его спортивной карьеры стало 14 место на чемпионате Европы в 2013 году. Тем не менее, в Сочи он рассчитывает добиться более высоких результатов и попасть в десятку лидеров.

Кроме того, на Олимпиаде выступят еще два наших спортсмена: конькобежец Влад Биканов (шорт трек) и горнолыжник Вирджил Ван де Пот.

Израильскую сборную по фигурному катанию готовит Галит Хаит, в прошлом участница трех Олимпиад. В составе судейской команды от нашей страны будут работать судьи международной категории: Катрин Альперт, которой предстоит стать главным судьей Олимпийских игр 2014 в танцах на льду, и Алекс Зайдман, судья соревнований в одиночном и парном катании.

29 декабря сборная Израиля была представлена на торжественном собрании Национального олимпийского комитета. В течение трех дней, предшествовавших этому событию, в Холоне, на ледовой арене IcePeaks, проходил чемпионат страны по фигурному катанию. Соревнования, в которых приняли участие десятки спортсменов, проводились в нескольких возрастных группах. В показательной программе выступили и фигуристы израильской сборной.

Следует отметить, что до недавнего времени в нашей стране не было подобающих условий для занятий фигурным катанием и другими зимними видами спорта. Единственного катка в Метуле, отвечавшего международным требованиям, было явно недостаточно для тренировок спортсменов, не говоря уже о возможности готовить спортивную смену с раннего возраста. Настоящая ледовая революция в субтропическом Израиле произошла в последние 2-3 года, когда один за другим в разных городах страны – от севера до юга – появились пять новых ледовых арен. Жителям центра пришелся по вкусу каток IcePeaks. Благодаря самому современному оснащению и соответствию необходимым стандартам, он подходит и для любительского катания, и для подготовки нового поколения фигуристов.

Сегодня в области фигурного катания Израиль уже может похвастаться спортсменами международного уровня, входящими в состав национальной сборной.

Пожелаем им успеха на Зимних олимпийских играх в Сочи!

На фото: Алексей Быченко


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Кампус IL»: знания, которые меняют жизнь →
Ресторан Captain Hook: новое меню на волнах вкуса →
EB-2 National Interest Waiver (NIW): Как израильским специалистам получить грин-карту США без работодателя в 2025 году →
Three Cents — коктейльная революция из Греции теперь в Израиле →
Камера нового поколения на Galaxy Z Fold7 →
Первая помощь при утоплении: что нужно знать →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus