Портал ISRAland - израильские новости


23 Августа 2025 [29 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Торонто передумали… 10:17 15/08
В Торонто передумали…
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа 08:23 14/08
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
ДиКаприо обзаведётся гостиницей в Израиле 11:40 13/08
ДиКаприо обзаведётся гостиницей в Израиле
Мадонна зовет Папу в Газу 10:15 13/08
Мадонна зовет Папу в Газу
Представлен трейлер нового сезона Фауды 08:03 06/08
Представлен трейлер нового сезона «Фауды»
Оскандалившаяся компания наняла на работу звезду Голливуда 11:42 28/07
Оскандалившаяся компания наняла на работу звезду Голливуда
Все новости раздела
Новости без политики

Шон Пенн призывает США не начинать операцию в Ираке


Известный американский киноактер Шон Пенн высказался против нанесения США удара по Ираку и призвал к отмене антииракских экономических санкций. "В случае войны или сохранения санкций против Ирака на руках американцев будет американская и иракская кровь", - сказал он в воскресенье вечером на пресс-конференции в Багдаде.

Сегодня актер, режиссер, сценарист и продюсер, лауреат многочисленных кинонаград, отмеченный призами кинофестивалей в Каннах, Берлине и Венеции, завершает свой трехдневный визит в Ирак. По словам актера, цель его поездки - "глубже понять суть этого пугающего конфликта".

Шон Пенн в первый же день своего визита в Багдад посетил один из багдадских госпиталей.

В октябре Шон Пенн заплатил 56 тыс. долларов за публикацию в газете The Washington Post открытого письма к Джорджу Бушу. В нем он потребовал, чтобы президент США прекратил "отвечать бомбардировками на бомбардировки, увечьями на увечья, убийствами на убийства", обвинив Буша в необъективном рассмотрении иракской проблемы. Письмо было опубликовано на правах рекламы

"Принесение в жертву американских солдат и невинных мирных людей ради беспрецедентного превентивного удара по суверенному государству будет лишь очень кратковременным решением проблемы", - говорилось в этом письме.

Напомним, что это не первый случай, когда звезды Голливуда занимают активную позицию в отношении возможной операции в Ираке. В начале декабря около 100 деятелей Голливуда подписали открытое письмо американскому президенту Джорджу Бушу, в котором призвали главу государства прекратить воинственные высказывания в адрес Ирака.

Антивоенный документ подписан такими знаменитостями, как Ким Бейсинджер, Мэтт Деймон, Лоренс Фишборн, Ума Турман, Сэмюэл Джексон, Джессика Ланг и Мартин Шин.

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
В Торонто передумали…  →
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа  →
ДиКаприо обзаведётся гостиницей в Израиле  →
Мадонна зовет Папу в Газу  →
Представлен трейлер нового сезона «Фауды»  →
Оскандалившаяся компания наняла на работу звезду Голливуда  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus