Портал ISRAland - израильские новости


10 Июля 2025 [14 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но… 07:46 10/07
Сделка с террористами возможна, но…
Военнослужащий погиб при попытке похищения 07:40 10/07
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Мемуары заложника издадут в США 07:55 09/07
Мемуары заложника издадут в США
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе 06:53 08/07
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Все новости раздела
Новости без политики

СМИ Абу-Мазена нашли очередную видеосенсацию: бойцы МАГАВ бьют палестинского бандита

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Средства массовой информации ПА, а вслед за ними и социальные сети 5 июля широко публикуют видеозапись, сделанную двумя днями раньше в жилом районе Шуафат на северной окраине Иерусалима.

На видео запечатлены бойцы пограничной стражи МАГАВ, якобы избивающие поваленного на землю палестинца. Запись была сделана в разгар беспорядков в Шуафате, когда сотни палестинцев с закрытыми платками лицами забрасывают камнями и бутылками с «коктейлем Молотова» израильских блюстителей.

В командовании МАГАВ говорят: запись отредактирована в выгодном палестинцам и израильским левым духе. Бойцам МАГАВ пришлось нелегко, когда они проводили арест шести здоровенных палестинских бандитов, зачинщиков погромов в Шуафате. У трех террористов из этой шестерки после ареста изъяты десантные ножи. Бандиты оказали ожесточенное сопротивление.

Если бы не решительные и жесткие действия «магавников», события в Шуафате могли бы завершиться гибелью людей, подчеркивает командование пограничной стражи.

Бить лежачего, конечно, нехорошо. Тем более, когда он один, а блюстителей несколько. И возможно, «магавники» слегка переусердствовали. Но осуждать их за это не следует. Надо помнить, что противостояли израильтянам сотни террористов. Палестинца, у которого на лице платок, а в руках камень, мне думается, по-другому и назвать нельзя – только террористом. Камнем можно убить или изувечить человека, что палестинцы поколений, воспитанных Арафатом, Абу-Мазеном, Машалем, Ханией и прочими вождями, неоднократно и делали.

Воевать с террором в белых перчатках – бесполезно и бесперспективно. И вообще, все то, что мы видим в Иерусалиме, в Восточной Самарии, в Калансуа, Тайбе и т.д. в последние дни, заставило меня, например, лишний раз убедиться: а ведь Либерман прав, когда говорит, что нам с арабами в одном государстве, пожалуй, и не ужиться. Особенно пока эти люди действуют по принципу «и на ежика сесть, и не уколоться». То есть пользоваться плодами израильской демократии (и деньгами израильских налогоплательщиков), но при этом нападать на евреев при каждом удобном случае.

Давид Натензон

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Сделка с террористами возможна, но…  →
Военнослужащий погиб при попытке похищения  →
Мемуары заложника издадут в США →
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе  →
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Подтверждены удары по израильским военным объектам
Почему сон так важен для здоровья?
Почему сон так важен для здоровья?
Хуситы продолжают террор
Хуситы продолжают террор
Как помочь спине?
Как помочь спине?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus