Высокопоставленные деятели ХАМАСа, участвовавшие в составе палестинской делегации в переговорах в Каире, 14 августа вернулись в Газу. Сразу по возвращении они провели там пресс-конференцию.
С речью выступил один из лидеров ХАМАСа Халиль Аль-Хая, два сына которого были убиты во время недавней антитеррористической операции ЦАХАЛа «Нерушимая скала».
Как отметил Аль-Хая, «переговоры были трудными, но палестинцы выступили как единая сила. Мы добились гарантий того, что каждый дом, разрушенный сионистским врагом в Газе, будет восстановлен. Настанет день, когда мы изгоним израильских оккупантов с нашей земли».
По словам Аль-Хаи, переговоры продолжатся, поскольку «ХАМАС не горит желанием начинать новую войну». Он добавил, что Египет пообещал сделать режим работы пограничного терминала Рафиах более дружественным для жителей Газы.
Изменение курсов валют









Следующая
Предыдущая








