Портал ISRAland - израильские новости


10 Сентября 2025 [17 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гешер в Лондоне: Саломея Максима Диденко  на сцене Theatre Royal Haymarket 16:15 03/09
«Гешер» в Лондоне: «Саломея» Максима Диденко на сцене Theatre Royal Haymarket
16 пианистов на одной сцене — уникальная встреча 14:32 03/09
16 пианистов на одной сцене — уникальная встреча
Настоящее Кино: в Израиль приезжает легендарная группа Виктора Цоя 14:28 03/09
Настоящее «Кино»: в Израиль приезжает легендарная группа Виктора Цоя
Whisky Live 2025 — крупнейшее международное виски-событие в Израиле! 16:09 02/09
Whisky Live 2025 — крупнейшее международное виски-событие в Израиле!
НОТ VOD – развлекательный и образовательный 15:00 01/09
НОТ VOD – развлекательный и образовательный
Амос Тальмон представляет новый сезон Большой симфонической серии  в Герцлии 09:16 01/09
Амос Тальмон представляет новый сезон Большой симфонической серии в Герцлии
Все новости раздела
Новости без политики

Музыкальный абонемент «Viva la Piano» в Ашдоде

Раздел: Афиша


Музыкальный абонемент «Viva la Piano» в Ашдоде продолжается в 2014-2015 годах уже 19-й сезон. В ближайшем концерте абонемента во вторник, 28 октября, в Ашдоде выступит лауреат международных конкурсов, знаменитый и любимый не только в США, но и в Израиле пианист Александр Корсантия с программой из произведений Копленда, Гайдна, Равеля и Мусоргского.

Выдающийся грузино-американский пианист, представлять которого израильским меломанам нет нужды, Александр Корсантия часто приезжает в Израиль. Последний раз он был здесь прошедшей весной в качестве члена жюри на 14-м Международном конкурсе Рубинштейна. Сам же он стал лауреатом 8-го международного конкурса Артура Рубинштейна, получив в Тель-Авиве в 1995-м году первую премию и золотую медаль. Корсантия, ставший в мгновение ока любимцем израильской публики, гастролирует в Израиле ежегодно и постоянно выступает с различными оркестрами страны.

В Ашдоде уже традиционно в течение года организуются несколько абонементных серий классической музыки и отдельные концерты, посвященные тем или иным событиям и датам. Новый музыкальный сезон – сезон 2014/2015 года уже открылся в Ашдоде в сентябре. 28 октября – дата второго концерта абонемента - в рамках которого Александр Корсантия, лауреат десятков международных конкурсов, даст реситаль.

Александр Корсантия родился в 1965-м году в Тбилиси. Его первым педагогом стала его мать – известный в Грузии преподаватель фортепьяно. Он продолжил занятия у замечательного грузинского пианиста профессора Тенгиза Амираджиби. С 1992 года Корсантия живет в США. Он был ассистентом профессора Александра Торадзе в университете Индианы, а в настоящий момент является профессором фортепьяно в Консерватории Новой Англии в Бостоне.

Александр Корсантия является не только всемирно известным пианистом, но и одним из самых популярных преподавателей игры на фортепиано

В 1988-м Корсантия занял первое место на фортепьянном конкурсе в Сиднее, а в 1995-м – на конкурсе Артура Рубинштейна. В настоящее время Корсантия, музыкант редкого дарования, сочетающий техническое совершенство с исключительным артистизмом, дает сольные концерты и выступает с оркестрами во многих странах мира под управлением таких дирижеров как Кристоф Эшенбах, Валерий Гергиев, Владимир Спиваков и другие. Он не раз выступал с израильскими оркестрами, в том числе с Филармоническим, преподавал на летнем мастер-курсе Тель-Хай. Корсантия сохраняет связи со страной, в которой родился и вырос и проводит в Грузии ежегодный фестиваль классической музыки. В нынешнем году в фестивале, проходящем под покровительством Патриарха Грузии, принимали участие и израильские музыканты, в частности камерный оркестр «Камерата Иерусалим» («Camerata Jerusalem») под управлением маэстро Авнера Бирона. В 1999-м году Корсантия был награжден грузинским Орденом почета, в 2003 году грузинское телевидение сняло о нем документальный фильм, названный "Души стремительный полет", что точно характеризует его отношение к фортепьянной игре и музыке. Он театрален и темпераментен, может быть тонким лириком, может сымпровизировать бурю, но играет всегда сильно, неистово и искренне.

Прекрасное ощущение стиля, невероятная энергетика, артистизм, виртуозность высшего класса, сочная, красочная игра, чувственная и рельефная - так можно начать рассказывать про Александра Корсантию, а закончить такой рассказ можно только на его концертах, слушая музыку в его исполнении. Имя Корсантии украшает афиши знаменитых концертных залов и программы ведущих оркестров мира. Он – гость всевозможных фестивалей. Александр Корсантия, много гастролирующий по миру, стал в Израиле одним из самых популярных гостей музыкальной сцены. Пока есть такие пианисты, искусство фортепианной игры будет развиваться. И мы можем в этом убедиться воочию. Пианистическая манера Корсантии - изысканно-сдержанная, полностью независимая от «массового вкуса», аристократическая независимость сказывается и в репертуаре.

В программе реситаля Александра Корсантия в Ашдоде 28 октября:
А. Копленд. Фортепианные вариации (1930).
Й. Гайдн. Соната ми бемоль мажор Hob. XVI/49
М. Равель. Благородные и сентиментальные вальсы
М. Мусоргский. Картинки с выставки
Аарон Копленд (1990-1990) – американский композитор, пианист, дирижер. Его фортепианные вариации 1930 года – прозрачные как стекло фортепианные пьесы, экспрессивны и ярки. В течение своей жизни Копленд получил массу наград и призов, в том числе и за музыку к нескольким балетам, считающихся шедеврами американского балетного театра.

Ашдод. Центр искусств Монарт, 28 октября 2014, вторник, 20.00. Художественный руководитель музыкального абонемента «Viva la Piano» - Янина Кудлик.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Гешер» в Лондоне: «Саломея» Максима Диденко на сцене Theatre Royal Haymarket →
16 пианистов на одной сцене — уникальная встреча →
Настоящее «Кино»: в Израиль приезжает легендарная группа Виктора Цоя →
Whisky Live 2025 — крупнейшее международное виски-событие в Израиле! →
НОТ VOD – развлекательный и образовательный →
Амос Тальмон представляет новый сезон Большой симфонической серии в Герцлии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиль едет большая иностранная делегация
В Израиль едет большая иностранная делегация
СМИ: Израиль атаковал Сирию
СМИ: Израиль атаковал Сирию
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
ХАМАС не спешит принять американское предложение
ХАМАС не спешит принять американское предложение
Газа: объявлена всеобщая эвакуация
Газа: объявлена всеобщая эвакуация
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus