Портал ISRAland - израильские новости


12 Февраля 2026 [25 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega 11:05 11/02
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой 09:33 11/02
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль 10:21 09/02
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство 12:11 08/02
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые 11:48 08/02
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
Все новости раздела
Новости без политики

Daily Telegraph: Рейтинг Буша упал до самой низкой отметки со времени терактов 11 сентября

Раздел: В мире


Впервые после событий 11 сентября рейтинг популярности президента США Джорджа Буша опустился до самой низкой отметки и составил менее 60%. Об этом стало известно в ходе опроса, проведенного службой Гэллапа по заказу газеты USA Today и телеканала CNN.

Новая цифра (58% по сравнению с 63% на прошлой неделе) все равно достаточно высока для президента, находящегося в этой должности уже третий год. Последние несколько дней оказались весьма трудными для Белого дома - демократы обвинили президента в заговоре с целью "уменьшить налогообложение богатых американцев", а некоторые консерваторы ворчат, что у Буша нет твердой позиции в отношении Северной Кореи и Ирака, а также по ключевым внутриполитическим проблемам.

Спустя несколько дней после теракта 11 сентября рейтинг Буша составлял 90%.

Как заявил USA Today видный член национального комитета республиканцев Мэттью Доуд, главный вопрос заключается в том, не отражают ли итоги опроса долгосрочную тенденцию.

По мнению демократов, опрос свидетельствует, что американцы недовольны новым планом экономического стимулирования, разработанным Бушем, особенно теми его положениями, которые касаются отмены налогов на дивиденды по акциям и сокращения ставок подоходного налога - демократы считают, что они выгодны богатым американцам.

Судя по опросу, число респондентов, одобряющих экономическую политику Буша, сократилось до 48% (это самый низкий уровень за время его пребывания на посту президента), а 55% американцев считают, что он уделяет недостаточно внимания экономике.

Белый дом опасается, что Буша может постичь судьба его отца, который утратил президентский пост после победы в Персидском заливе - его тогда обвинили в игнорировании экономических проблем. Однако еще большее беспокойство Белого дома вызывает позиция тех, кто обычно поддерживал Буша.

Последние события вокруг Ирака и Северной Кореи привели консервативных обозревателей в мятежное расположение духа. Вчера Washington Times опубликовала статью своего главного редактора Уэсли Прудена, который обвинил Буша в том, что он проводит политику умиротворения Саддама Хусейна и Северной Кореи.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega →
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой →
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль →
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство →
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые →
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Amazon получила разрешение на запуск ещё 4500 спутников для интернета Leo
Amazon получила разрешение на запуск ещё 4500 спутников для интернета Leo
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля
Трампу доверят зажжение одного из факелов на Дне независимости Израиля
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания
Нетаниягу сегодня в Белом доме: ядерная сделка с Ираном и контроль над ракетами в центре внимания
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет
Кризис общественного транспорта: только каждый пятый пассажир валидирует билет
Ажиотаж у «Рами Леви»: новый сток-магазин штурмуют тысячи покупателей
Ажиотаж у Рами Леви: новый сток-магазин штурмуют тысячи покупателей
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Трамп после встречи с Нетаниягу: решений нет, но разговор об Иране только начинается
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus