Портал ISRAland - израильские новости


28 Февраля 2026 [11 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались! 11:33 26/02
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках 10:51 26/02
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках
Дон Паскуале в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму 18:36 24/02
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму
Театру Гешер 35 лет:  гордимся прошлым, шагаем в будущее 15:10 23/02
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! 15:05 23/02
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление!
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур 15:02 23/02
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур
Все новости раздела
Новости без политики

Почувствуйте себя пассажиром первого в истории Израиля автобуса бесплатно!

Раздел: Афиша


В дни праздника Песах музей "Эгед" представляет волнующее и ностальгическое развлечение для всей семьи - вход свободный.

Многие годы, с тех пор, как Хаим Нахман Бялик придумал название "Эгед", оно было синонимом слова "автобус". Более 70 уникальных автобусов и множество других интересных экспонатов представлены в музее "Эгед" в Холоне.

Увлекательное путешествие во времени сопровождается захватывающим рассказом о почти 80-летней истории общественного транспорта в Израиле – неотъемлемой части биографии нашей страны.

Посетители музея смогут почувствовать себя пассажирами служивших в те времена автобусов, окунуться в атмосферу первых дней основания государства и открыть его для себя заново. Это увлекательное приключение для детей и приятная ностальгия для взрослых. Автобусы отреставрированы до мельчайших деталей, покрашены в их первоначальный цвет и выглядят очень достоверно, к тому же, многие из них до сих пор на ходу.

Также и другие транспортные средства, бывшие на службе у "Эгед": цистерны, буксиры, учебные автобусы – заслуживают большого уважения.

Кстати, в большинстве этих воссозданных транспортных средств до сих пор можно посидеть, увидеть специальную сумку водителя, устройство для монет и компостер с индивидуальным рисунком прокола, который был у каждого водителя "Эгед" и использовался во времена, предшествующие эпохе бумажных билетов, а впоследствии карточек "Рав-кав".

По словам директора музея "Эгед" Ноаха Слуцкого: "В музее, который находится вблизи шоссе Аялон, вам покажут и расскажут историю, которая затронет сердце каждого, на простом языке, понятном и взрослым, и детям. Слово "эгед" было синонимом слова "автобус" почти 80 лет, поэтому у большинства автобусов в музее есть свой собственный рассказ. Первый Форд "Тапла" (что означает "кастрюля" на идиш), который курсировал в 30-х годах между поселениями, использовался также для перевозки яиц, бидонов с молоком, кур и овощей. Автобус 2094 – тот самый, который был атакован на перекрестке Нахалим на следующий день после события 29 ноября (Каф Тет бе-Новембер) 1963 года, когда началась Война за Независимость. Первый автобус, который отправился в Санта-Катарину после Шестидневной войны, двухэтажный автобус, который эксплуатировался "Эгед" в 90-х годах и многое другое."

Музей, расположенный в Холоне на улице Моше Даян, будет открыт в дни праздника Песах с воскресенья по среду, 5-8 апреля - с 9:00 до 13:00; в четверг, 9 апреля - с 9:00 до 12:00.

Вход в музей и автомобильная стоянка – бесплатно.

В течение года музей открыт по пятницам, с 8:00 до 12:00, а также с воскресенья по четверг – только для групп по предварительной записи, с 8:00 до 13:00.

Посещение музея можно заказать по телефону: 03-9142361 или по факсу: 03-9142364.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Международный цирк HUBA CUBA - первые гастроли в Израиле уже начались!  →
Новинки HOT VOD Russian – теперь и на дигитальных приставках →
«Дон Паскуале» в Иерусалиме - легкая классика к Пуриму →
Театру Гешер 35 лет: гордимся прошлым, шагаем в будущее →
Такого в Израиле ещё не было. Los Potros Malambo - это явление! →
Квартет Раанана Хавуши. About to Change - концерт в музее Иланы Гур →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Испанский инженер случайно «захватил» 7000 умных пылесосов по всему миру
Испанский инженер случайно захватил 7000 умных пылесосов по всему миру
Женева: стартовал решающий раунд переговоров США и Ирана
Женева: стартовал решающий раунд переговоров США и Ирана
Перемирие рухнуло: Пакистан объявил об «открытой войне» с Афганистаном
Перемирие рухнуло: Пакистан объявил об открытой войне с Афганистаном
Израиль и Индия подняли отношения до стратегического партнерства: подписаны 16 соглашений
Израиль и Индия подняли отношения до стратегического партнерства: подписаны 16 соглашений
Бензин снова выше 7 шекелей за литр: причина роста цен
Бензин снова выше 7 шекелей за литр: причина роста цен
Автобус перевернулся на шоссе №40: 17 пострадавших
Автобус перевернулся на шоссе №40: 17 пострадавших
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus