Портал ISRAland - израильские новости


28 Мая 2025 [1 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Шоссе Аялон перекрыто 09:21 28/05
Шоссе «Аялон» перекрыто
Шесть сотен дней… 08:38 28/05
Шесть сотен дней…
Путешествия с Air France вновь доступны израильтянам 12:21 27/05
Путешествия с «Air France» вновь доступны израильтянам
Израиль подвергся ракетной атаке 08:32 27/05
Израиль подвергся ракетной атаке
Lufthansa: спешить не будем 08:14 27/05
«Lufthansa»: спешить не будем
У El Al возникли проблемы 10:17 26/05
У «El Al» возникли проблемы
Все новости раздела
Новости без политики

Начинаются каникулы и...рейсы ночных автобусов

Раздел: В Израиле


С 21 июня с началом летних каникул по распоряжению министра транспорта Исраэля Каца функционирование ночных автобусов будет расширено. Они будут курсировать каждую ночь в 87-ми населенных пунктах по всей стране, от Нагарии до Эйлата, соединяя центры развлечений и жилые районы.

Решение расширить работу ночных автобусов принято ввиду повышенного спроса на проект, призванный максимально снизить количество ДТП. "Мы предлагаем молодежи безопасный и дешевый способ передвижения в ночное время суток в центры развлечений и обратно домой. Это не требует дополнительных затрат, исключает вождение в нетрезвом виде и передвижение с помощью попутного транспорта, - пояснил Кац.

Как известно, ночные автобусы работают на протяжении всего года в конце недели, а также каждую ночь во время летних каникул, с 00:00 и до 04:00, и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

Напомним, что минтранс ведет этот проект уже девятый год. Сначала это были экспериментальные ночные автобусные маршруты в Иерусалиме, потом в Хайфе, Тель-Авиве и окрестностях, потом на юге страны и т.д.

Число пассажиров на этих маршрутах растет из года в год. За последний год ночными автобусами воспользовались около 700 тысяч человек. При этом, по данным информационно-исследовательского центра Кнессета, количество ДТП в населенных пунктах, в которых работает этот проект, снизилось на 40%.

Всего в проекте задействованы 11 автобусных компаний. Они осуществляют более 450 рейсов, проезжая в сумме около 15-ти тысяч км за одну ночь. Это 72 автобусных маршрута, проходящих через 87 населенных пунктов. Подробная информация о ночных автобусах в Инфоцентре Минтранса по телефону *8787 (добавочный 3 - для представителя на русском языке) или на сайте www. kav-layla.co.il, а также на странице проекта в Facebook
https://www.facebook.com/kavlayla?fref=ts

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Шоссе «Аялон» перекрыто  →
Шесть сотен дней…  →
Путешествия с «Air France» вновь доступны израильтянам  →
Израиль подвергся ракетной атаке  →
«Lufthansa»: спешить не будем  →
У «El Al» возникли проблемы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США обеспокоены поведением Израиля
США обеспокоены поведением Израиля
СМИ: Израиль отклонил предложение о сделке
СМИ: Израиль отклонил предложение о сделке
Кабинету безопасности приписывают тайный план
Кабинету безопасности приписывают тайный план
Трамп придумал, кому отдать деньги Гарварда
Трамп придумал, кому отдать деньги Гарварда
Экс-заложницу задержали в американском аэропорту
Экс-заложницу задержали в американском аэропорту
В Израиле диагностирована опасная болезнь
В Израиле диагностирована опасная болезнь
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus