Портал ISRAland - израильские новости


8 Февраля 2026 [21 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии 13:01 08/02
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии
Фортепианные марафоны на Штрикер - февральский концерт: реситаль Шир Земель Огни и тени 18:49 05/02
Фортепианные марафоны на «Штрикер» - февральский концерт: реситаль Шир Земель «Огни и тени»
Болеро, адреналин и не та девушка 11:10 05/02
Болеро, адреналин и «не та девушка»
Дон Кихот Израильского балета вновь на сцене   15:15 02/02
«Дон Кихот» Израильского балета вновь на сцене
Иерусалимский симфонический оркестр и маэстро Юлиан Рахлин исполнят произведения Моцарта и Баха 12:56 02/02
Иерусалимский симфонический оркестр и маэстро Юлиан Рахлин исполнят произведения Моцарта и Баха
Ливерпульская магия с симфоническим размахом 10:12 01/02
Ливерпульская магия с симфоническим размахом
Все новости раздела
Новости без политики

Две стороны одного Шнура

Раздел: Афиша


Осталось не так много времени до одного из самых ярких событий будущей осени – концерта группы «Ленинград»! Предстоящее шоу прекрасно вписывается в череду грядущих праздников и обещает стать одним из них! Так что просто запомните дату - 17 сентября и место - «Ангар 11», Тель-Авив.

Главная особенность группы «Ленинград» в том, что ее творчество любят и ценят представители всех слоев общества: от директоров до разнорабочих. Темы песен всегда актуальны, а слова – доступны. «Ленинградцы» для всех – свои. Они предельно понятны. Фронтмен группы Сергей Шнуров в интервью HELLO этот феномен объяснил так: «Просто группа "Ленинград" транслирует ясную эмоцию. Это ощущение русского яростного праздника. Со всеми отягчающими…После нашего выступления не хочется опускать руки, нет ощущения, что, мол, все, приплыли. После группы "Ленинград" хочется жить».

Шнур не боится петь о насущном, болезненном, скандальном. Его тексты высмеивают режим, моду, привычки. Но при этом он никого не клеймит и, даже если в них кто-то узнает себя, то этому человеку остается только улыбнуться.
«Кожаная сумка "Прадо".
Полюбила... Как мне быть?
Я уже сама не рада,
Правда, сумку не забыть».

В жизни Сергей Шнуров, несмотря на концертный имидж этакого «соседа в трениках», намного сложнее. Он рассуждает о России, позволяет себе философствовать, разбирается в лингвистике, женщинах и русском мате, рассказывает истории из личной жизни, а иногда даже публикует в своем блоге глубокие разборы своих и чужих песен. Шнур еще и живописец. Он даже выработал свой собственный оригинальный художественный стиль - «брэндреализм», суть которого – высмеивание того, как бренды довлеют над современным человеком. Готовые полотна Шнуров активно представляет на художественных выставках.

Все это открывает совсем другие черты характера артиста, которых не разглядеть в его интервью и не понять из текстов «Ленинграда». Вот, например, только один отрывок из его размышлений, ставший уже классикой: «Когда я слышу вот это — «творчество от души», становится неловко. Вспоминаю разбитые руки знакомого скульптора и его уроки анатомии в Академии Художеств, свои изнурительные, до рваных мозолей, упражнения на гитаре, кровавые от долгих репетиций губы нашего трубача, споры чуть не до драк, как и что нужно играть. Звукача нашего вспоминаю с красными от компьютера глазами, техников, которые вообще не спят, приятеля художника с онемевшей от работы рукой. Много чего и кого вспоминаю. И хочется мне ответить так: «от души» люди только гадят».

Две стороны одного Шнура прекрасно сплетаются в единое целое, не противореча друг другу и не отменяя главного: он был, есть и будет харизматичным лидером не менее харизматичной группы. И они к нам едут! Руский яростный праздник назначен и отмене не подлежит. Встречаемся 17 сентября в «Ангаре 11»!

Дополнительная информация и заказ билетов: http://kassa.egoeast.co.il/announce/24128

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Брамс, Шуман, Равель. Большая симфоническая серия в Герцлии →
Фортепианные марафоны на «Штрикер» - февральский концерт: реситаль Шир Земель «Огни и тени» →
Болеро, адреналин и «не та девушка» →
«Дон Кихот» Израильского балета вновь на сцене  →
Иерусалимский симфонический оркестр и маэстро Юлиан Рахлин исполнят произведения Моцарта и Баха →
Ливерпульская магия с симфоническим размахом →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Зимняя Олимпиада стартовала: сборная Израиля начала с проблем
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Названо имя офицера ЦАХАЛа, умершего в военной тюрьме в 2021 году
Названо имя офицера ЦАХАЛа, умершего в военной тюрьме в 2021 году
Гинеколог в Израиле приговорён к тюрьме за приём родов во дворе
Гинеколог в Израиле приговорён к тюрьме за приём родов во дворе
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus