Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2026 [12 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность 12:10 28/04
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам 11:13 28/04
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень 19:57 27/04
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран 15:24 26/04
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества 13:23 26/04
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела 13:41 23/04
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела
Все новости раздела
Новости без политики

Лапид войдет в правительство с ШАСом только в случае войны с Ираком

Раздел: Политика


Один из победителей этих выборов Томи Лапид соберет свежеизбранных депутатов на совещание в обед. В интервью радиостанции "Коль Исраель" он заявил, что войдет в правительство вместе с ШАСом только в случае чрезвычайного положения, "если на страну будут падать ракеты".

Председатель "Шинуя" отметил, что останется в подобном правительстве, только до окончания чрезвычайного положения. В интервью с "Галей Цахал" он намекнул, что не готов присоединиться к правительству без участия в нем партии "Авода". "Я не буду левым в правительстве правых".

Вчера вечером Лапид позвонил Ариелю Шарону и предложил создать светское правительство национального единства. В импровизированном интервью журналистам, он подчеркнул, что результаты выборов доказывают, что партия "Шинуй" - не каприз и не шутка, а выражение того, что израильское общество хочет нерелигиозную демократическую страну. "Я вижу в этом бунт среднего класса против тех, кто нас использует".

Глава партии ни на каких условиях не готов войти в правительство вместе с харедим. Но не отметает "МАФДАЛ" и партию "Национальное Единство". Мицна призвал "Шинуй" не присоединяться к правому правительству, а остаться в воинствующей оппозиции вместе с "Аводой".

Свою послевыборную речь Лапид ориентировал на активистов "Шинуя", празднующих победу. Он в очередной раз продекламировал свои предвыборные постулаты: " Мы будем бороться против религиозного диктата, и мобилизуем каждого еврея в ЦАХАЛ. Мы будем бороться за средний класс. Тем, кто платит налоги нужно получать, что-то в замен. Мы станем мостом между левыми и правыми".

Лапид успокоил религиозных, подчеркнув, что "Шинуй" не против религиозных. "Шинуй" против использования религии в целях обогащения и власти. Мы заявляем, что нашей целью не являются религиозная или гражданская война. Мы хотим равенства в обязанностях и привилегиях для всех граждан" - сообщает Walla.com.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Беннет и Лапид договорились о списке “Бэяхад”: места поделены, в оппозиции — нервозность →
БАГАЦ дал правительству 2 месяца на расследование 7 октября — иначе вмешается сам →
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень →
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран →
Герцог не спешит с помилованием Нетаниягу: президент выбрал путь закулисного посредничества →
Гистадрут под огнём: устав хотят переписать, чтобы лидер остался у руля на фоне коррупционного дела →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
Дрон у позиций ЦАХАЛа: двое раненых на юге Ливана
ПСЖ и «Бавария» устроили исторический полуфинал Лиги чемпионов: 9 голов и новый рекорд
ПСЖ и Бавария устроили исторический полуфинал Лиги чемпионов: 9 голов и новый рекорд
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров
Израильское исследование: апноэ может ослаблять мышцы, а не только вызывать храп
Израильское исследование: апноэ  может ослаблять мышцы, а не только вызывать храп
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
WSJ: Трамп готовит США к затяжной блокаде Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus