Портал ISRAland - израильские новости


25 Мая 2025 [27 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард остался без многомиллионных грантов 12:22 22/05
Гарвард остался без многомиллионных грантов
Иран казнил преступника, напавшего на посольство 11:24 22/05
Иран казнил преступника, напавшего на посольство
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим 11:06 22/05
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим
Озвучено имя первой жертвы атаки в США 09:58 22/05
Озвучено имя первой жертвы атаки в США
Средиземноморье неспокойно… 09:50 22/05
Средиземноморье неспокойно…
Убиты сотрудники израильского посольства 08:08 22/05
Убиты сотрудники израильского посольства
Все новости раздела
Новости без политики

Администрация Обамы винит Нетаниягу: надо было давно напомнить нам, что Иран поддерживает террористов

Раздел: В мире


Высокопоставленный сотрудник администрации США 4 августа дал интервью радио «Коль Исраэль». Основная тема – подписание договора с Ираном по ядерной проблеме.

Как отметил чиновник, переговоры с Ираном продолжались довольно долго, и на всем их протяжении глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу не просил увязать условия соглашения с требованием к режиму аятолл прекратить агрессивную политику на Ближнем Востоке и поддержку террора в мире.

Об этом Нетаниягу упомянул впервые лишь 3 марта этого года в выступлении перед членами Конгресса США в Вашингтоне.

Чиновник привел, кроме всего прочего, такой любопытный и совершенно не объяснимый факт: с того момента, как должность посла Израиля в Вашингтоне занял Рон Дермер, а это произошло полтора года назад, советник президента Обамы по национальной безопасности Сюзен Райс не ответила согласием ни на одну из многих просьб дипломата о встрече.
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Мнение редактора. Давид Натензон Мнение редактора
Давид Натензон
Обама и его администрация или прикидываются дурачками или...Нетаниягу не упоминал, что надо потребовать от Ирана прекратить поддержку террора и включить этот пункт в договор. А то в Вашингтоне не знают, что аятоллы даже в период действия санкций и разнообразных эмбарго тратят сотни миллионов долларов в год на поддержку «Хизбаллы», ХАМАСа, «Исламского джихада», повстанцев-хуситов и прочего отребья!

И вот если бы израильский премьер об этом вовремя упомянул, тогда и вынудили бы Иран письменно обещать прекратить давать деньги террористам...А не упомянул вовремя, так и мы не стали требовать...Вам не смешно?

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард остался без многомиллионных грантов  →
Иран казнил преступника, напавшего на посольство  →
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим  →
Озвучено имя первой жертвы атаки в США  →
Средиземноморье неспокойно…  →
Убиты сотрудники израильского посольства  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus