Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Блок «Национальное единство» предлагает Ариэлю Шарону программу выхода из экономического кризиса

Раздел: Политика


Блок «Национальное единство» представит Ариэлю Шарону план по выходу из экономического кризиса, разработанный председателем фракции «Национальное единство» Юрием Штерном. Главная особенность плана состоит в том, что он является сочетанием конструктивных мер, направленных на стимулирование экономики, и сокращений в госсекторе, которые необходимо провести с целью уменьшения бюджетного дефицита.
Экономический план блока «Национальное единство» предусматривает шаги в трех направлениях: реорганизация государственного сектора и приватизация, поощрение деловой и предпринимательской деятельности, осуществление крупных народнохозяйственных проектов за счет частных инвестиций.
Реорганизация государственного сектора, согласно предложениям «Национального единства», включает в себя: сокращение государственных служащих за счет тех из них, кого без ущерба для функционирования госструктур можно отправить на раннюю пенсию; приватизация части государственных служб, например – службы трудоустройства; замораживание расходов на хозяйственную часть госаппарата – имеется в виду обновление автомобильного парка, улучшение учрежденческих помещений и т. д.; урезание зарплаты высокопоставленных чиновников на 10%; сокращение числа министерств до 18; сокращения муниципальных аппаратов.
Меры по поощрению частного бизнеса и предпринимательства: система льгот и прощение задолженностей частным предпринимателям при уплате муниципального налога, освобождение от подоходного налога любых новых капиталовложений без прохождения существующей сегодня системы утверждения инвестиционных планов в Инвестиционном центре министерства промышленности и торговли; комплекс мер по поддержке экспорта (в том числе, за счет отношений с Россией и странами СНГ); жесткое соблюдение своевременности в государственных ведомствах при расчетах с частными поставщиками; выплата налога на добавленную стоимость (НДС – מע'מ) только по получении предпринимателем реального платежа по сделке (сегодня предприниматель выплачивает этот налог в течение двух месяцев независимо от того, получил ли он плату за эту сделку); восстановление системы льготного кредита для малого бизнеса.
В части, касающейся проектов национальной значимости, план «Национального единства» предусматривает: назначение межведомственной экспертной комиссии, которая в трехмесячный срок рекомендует правительству 10-15 наиболее рентабельных и крупномасштабных проектов. Они будут осуществляться на частные инвестиции, позволят создать десятки тысяч рабочих мест и оживить целые отрасли экономики. Утверждение этих проектов в бюрократических инстанциях должно пройти по особой ускоренной процедуре. Осуществимость таких проектов и их польза для израильской экономики доказаны деятельностью лидера блока «Национальное единство» Авигдора Либермана на посту министра инфраструктуры – это строящиеся опреснительные установки, электростанция, всеизраильский газопровод и платформы по добыче газа, которые возводятся сейчас в на ашкелонском побережье.
Кроме того, экономическая программа блока «Национальное единство» предусматривает: двухлетнюю отсрочку в исполнении параграфа налоговой реформы, который касается налогообложения банковских вкладов; изменения в социальном законодательстве, направленные на поощрения трудовой занятости лиц, получающих пособия, в частности – ультраортодоксов; запрет на забастовки в государственном секторе и в отраслях, обеспечивающих жизнедеятельность экономики и обороны.
«Наш план – единственный из имеющихся сегодня, который предусматривает стимуляцию экономики, а не новые урезания или популистские предложения, не имеющие под собой никакой реальной основы. На следующей неделе мы вручим его Авигдору Ицхаки, генеральному директору министерства главы правительства. Мы надеемся, что наша программа удостоится серьезного подхода при планировании правительством экономической политики, и что основные ее принципы будут воплощены в жизнь, как того требуют экономические интересы государства», - заявил Юрий Штерн.

Пресс-релиз блока "Национальное единство"

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Технологические компании получили рекордное финансирование
Технологические компании получили рекордное финансирование
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле
Sabon сворачивает бизнес в Израиле
Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus