Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка 12:18 15/09
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Все новости раздела
Новости без политики

Из тоннеля, где могла укрыться группа Бодрова, откачают воду

Раздел: В мире


Обнаруженный в Кармадонском ущелье тоннель, в котором во время схода ледника осенью прошлого года могли укрыться люди, заполнен водой.

Первое обследование видеокамерами показало, что данный участок тоннеля заполнен водой на высоту до 5 метров. На его дне находится селевая масса толщиной около 2 метров. Однако эксперты считают, что говорить о полном затоплении тоннеля нельзя. Дело в том, что его уклон составляет 13 метров, а скважины пробурены вблизи его самой нижней точки. Таким образом, в верхней половине тоннеля воды может не быть.

"В месте исследования тоннель заполнен водой целиком или почти целиком, на высоту до 5 метров. Ниже, на дне тоннеля - сель, толщиной около 2 метров", - сообщил в среду Владимир Трифонов, участник поисковых работ из числа родственников пропавших.

"Сомнений в том, что тоннель обнаружен, практически не осталось: во вторник была пробурена контрольная скважина, и она также вошла в полость в скале", - сказал Трифонов.

Он считает, что тоннель не должен быть полностью затоплен водой. "Уклон тоннеля составляет 13 метров, а скважины пробурены вблизи его самой нижней точки, то есть в верхней части тоннеля воды может не быть вообще", - сказал он.

Трифонов добавил, что откачивать воду непосредственно из тоннеля пока сложно, поскольку сейчас доступ в него возможен лишь через две 120-миллиметровых скважины. Фирма, проводящая бурение, завтра доставит насос для артезианских скважин, но его производительность невелика. В пятницу будет доставлено на ледник и смонтировано оборудование для бурения скважины большого диаметра, до 60 сантиметров.

По этой же причине, сказал Трифонов, комплект для видеонаблюдения использовать в полном объеме не удалось, так как камера оказалась большего размера, чем диаметр скважины.

20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье Северной Осетии произошел сход гигантского ледника Колка. В результате трагедии погибли 19 человек, еще 106 человек, в том числе члены съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.

Читайте последние новости раздела "В мире":
На борту самолета, летевшего из Израиля, произошла драка  →
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Правительству пришлось повиноваться решению суда
Правительству пришлось повиноваться решению суда
Студент иешивы работал на иранцев
Студент иешивы работал на иранцев
Было непросто, но он справился
Было непросто, но он справился
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Нетаниягу встретится с Рубио
Нетаниягу встретится с Рубио
Трамп предостерег Израиль
Трамп предостерег Израиль
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus