В Кармадонское ущелье в субботу направлена колонна, которая доставит дополнительное оборудование для откачивания воды. Прежде всего это более мощные насосы, с помощью которых поисковики намерены откачивать поступающую воду из скважины, предположительно ведущей в туннель, пояснил источник в правительстве Республики Северная Осетия-Алания.
После того, как вода будет удалена из скважины, специалисты продолжат работы по ее расширению с тем, чтобы туда была спущена специальная видеоаппаратура, сообщает "Интерфакс".
20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье Северной Осетии произошел сход гигантского ледника Колка. В результате погибли 19 человек, еще 106 человек, в том числе члены съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.