Портал ISRAland - израильские новости


12 Мая 2025 [14 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Домой вернутся все 08:32 12/05
Домой вернутся все
British Airways отсрочила возвращение на израильский рынок 12:30 09/05
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу 12:38 08/05
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу
Суд не поддержал учителей и воспитателей 08:13 08/05
Суд не поддержал учителей и воспитателей
Delta не вернется до 20 мая 11:24 07/05
«Delta» не вернется до 20 мая
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться 12:33 06/05
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Все новости раздела
Новости без политики

Европа: Израиль не знает, что такое демократия, а мы его учим

Раздел: В Израиле


Европейские парламентарии от крайне левых и социалистических партий 8 февраля обратились к депутатам Кнессета с просьбой не допустить принятия так называемого «закона амутот».

Соответствующий законопроект продвигается министром юстиции, депутатом от «Еврейского дома» Аелет Шакед.

Согласно законопроекту, любая амута (общественная организация) половина бюджета которой – средства, поступающие из-за рубежа, должна будет широко и доступно для всех уведомлять израильтян об этом обстоятельстве в рекламных и пропагандистских материалах.

Кроме того, представители (лоббисты) такой амуты в Кнессете обязаны будут носить бейджики с соответствующими сведениями.

Законопроект Шакед вызвал негодование израильских левых и их зарубежных (главным образом европейских) спонсоров. Как отметила Шакед, «фактически спонсирование Европой израильских левых представляет собой вмешательство во внутренние дела и в политику еврейского государства. Мы полагаем, что такое вмешательство подрывает основы демократии».

И вот, как пишут сегодня европейские парламентарии, занимающие откровенно пропалестинские позиции, «в Израиле обвиняют активистов борьбы за права человека в предательстве и в сотрудничестве с врагами государства. Это говорит о том, что температура гражданской дискуссии в вашей стране поднялась недопустимо высоко, а в обществе царят опасные нетерпимость и подозрительность».

Далее авторы послания напоминают, что «израильские университеты, технологические теплицы и компании получают финансирование из Европы, и еврейское государство выигрывает от этого». И – финальный аккорд: «Мы призываем вас, коллеги, воздержаться от поддержки законодательных инициатив, направленных на затыкание ртов организациям, которые являются неотъемлемой частью гражданского общества».

Среди прочих, это послание получила депутат Кнессета от «Ликуда» Нава Бокер. Вот ее реакция: «Я поражена наглостью европейских левых. Они привыкли манипулировать их агентами в Израиле в интересах врагов нашей страны. Что касается меня, я привержена исключительно интересам народа Израиля. Мы не потерпим этого грубого вмешательства Европы в наши внутренние дела».

В ночь на 9 февраля Кнессет утвердил в первом чтении законопроект Шакед. Поддержали документ 50 депутатов, 43 выступили против.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Домой вернутся все  →
«British Airways» отсрочила возвращение на израильский рынок  →
Журналисты требуют неограниченного доступа в Газу  →
Суд не поддержал учителей и воспитателей  →
«Delta» не вернется до 20 мая  →
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористы освободят заложника-американца
Террористы освободят заложника-американца
Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
Резервы пошли на рекорд
Резервы пошли на рекорд
«NSO Group» заплатит за взлом серверов «WhatsApp»
NSO Group заплатит за взлом серверов WhatsApp
СМИ: посланник Трампа срочно прибыл в Израиль
СМИ: посланник Трампа срочно прибыл в Израиль
Кабинет согласовал премии резервистам
Кабинет согласовал премии резервистам
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus