Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2026 [11 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США 12:22 29/03
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США
Израиль переходит на летнее время: что изменится 17:02 26/03
Израиль переходит на летнее время: что изменится
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля 17:19 25/03
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана 14:12 25/03
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет потерянные дни летом 18:12 23/03
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом
Israir: все рейсы отменены до апреля 17:55 23/03
Israir: все рейсы отменены до апреля
Все новости раздела
Новости без политики

На шоссе №1 Иерусалим - Тель-Авив столкнулись грузовик и автобус. 11 раненых, 6 погибших

Раздел: В Израиле


Автоавария с тяжелыми последствиями произошла вечером 14 февраля шоссе №1 Иерусалим - Тель-Авив. Об этом сообщает пресс-служба «скорой помощи» МАДА.

Согласно этим сведениям, на участке между развязками Латрун и Анава столкнулись автобус кооператива "Эгеда" 402-го маршрута Иерусалим - Бней-Брак и трейлер с двумя прицепами. При этом ранения получили 11 человек, 6 человек погибли.

Бригады МАДА из нескольких районов центра Израиля эвакуировали пострадавших в больницы "Каплан" в Реховоте, "Шиба" в Тель а-Шомере и "Асаф а-Рофе" в Црифине.

Среди погибших и раненых есть дети.

На данный момент картина трагедии вырисовывается так. Трейлер с двумя прицепами, груженными строительными материалами, остановился на обочине главного шоссе страны. По какой-то причине водитель автобуса "Эгеда" не заметил в темноте припаркованный грузовик и задел трейлер правым бортом на большой скорости.

К слову, трейлер оснащен краном для разгрузки-погрузки материалов. Не исключено, что именно стрела крана сильнее всего выдавалась за габариты трейлера. Возможно, автобус задел стрелу, которая как ножом вскрыла правый борт пассажирского транспортного средства.

Сейчас эксперты и следователи Дорожной полиции допрашивают водителя грузовика, 40-летнего жителя Восточного Иерусалима, и очевидцев. Водитель автобуса получил легкие ранения и находится в больницу. Сегодня же вечером он тоже будет допрошен полицией.


Этот релиз мы получили от пресс-службы министерства транспорта:

После ДТП с трагическим исходом, произошедшего сегодня вечером на шоссе №1, министр транспорта и разведки Исраэль Кац велел гендиректору минтранса ускорить процесс установки систем предупреждения автомобильных аварий в транспортных средствах.

Напомним, около двух недель назад министр подписал постановление, обязывающее с ноября 2016 года устанавливать системы предупреждения ДТП в автобусах и в грузовом транспорте. Обязательна установка системы, оповещающей водителей о съезде с полосы движения, а также системы, определяющей расстояние до едущего впереди автомобиля.

Минтранс вместе с минфином проверят возможность поощрения водителей, установивших вышеназванные системы до 1 ноября.

Отметим, что недавно минтранс обратился в минфин с требованием изыскать возможность поощрения установки систем предупреждения автомобильных аварий в транспортных средствах.

Дорожные условия на шоссе №1, где произошла авария, были оптимальными. Причина трагедии – человеческий фактор. Установка системы, оповещающей водителя о съезде с полосы движения, могла предотвратить это ДТП.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
10 ученых Тель-Авивского университета избраны в Национальную академию изобретателей США →
Израиль переходит на летнее время: что изменится →
Израиль продлевает закрытие воздушного пространства до середины апреля →
14-летний подросток из центра страны обвиняется в шпионаже в пользу Ирана →
Минфин требует урезать каникулы: школа вернет «потерянные дни» летом →
Israir: все рейсы отменены до апреля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Боец Десантной бригады погиб на юге Ливана
Боец Десантной бригады погиб на юге Ливана
Кнессет голосует по бюджету на 2026 год: коалиция рассчитывает на утверждение
Кнессет голосует по бюджету на 2026 год: коалиция рассчитывает на утверждение
ЦАХАЛ наносит удары по военной промышленности Ирана: ущерб оценивается в десятки миллиардов долларов
ЦАХАЛ наносит удары по военной промышленности Ирана: ущерб оценивается в десятки миллиардов долларов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus