Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2025 [16 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта 12:26 13/05
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре 10:37 13/05
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре
Саар прибыл в Токио 10:21 13/05
Саар прибыл в Токио
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается 09:29 13/05
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается
Раввин создаст новую партию 08:18 13/05
Раввин создаст новую партию
Нетаниягу прокомментировал новое предложение США 22:20 12/05
Нетаниягу прокомментировал новое предложение США
Все новости раздела
Новости без политики

Пенсионная реформа НДИ решит проблему почти 600 тысяч израильтян

Раздел: Политика


Бывший депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Леонид Литинецкий заявил 14 апреля, что пенсионная реформа, подготовленная НДИ, сразу решит проблему достойной пенсии для почти 400 тысяч человек.

Кроме того, по имеющимся данным, в ближайшие годы пенсионного возраста достигнут еще около 200 тысяч человек. Таким образом, число людей, которые будут поставлены на грань нищеты или уже находятся за гранью, превысит полмиллиона человек. Поэтому откладывать решение проблемы ни в коем случае нельзя.

Следует отметить, что после выборов решение пенсионной проблемы стало одним из главных требований НДИ на коалиционных переговорах. Но поскольку у создаваемой "Ликудом" коалиции были совершенно иные приоритеты, оно принято не было.

Тем не менее, НДИ не оставила попыток решить критическую для репатриантов проблему и инициировала переговоры по данному вопросу с министерством финансов. К сожалению, и они не принесли ожидаемых результатов. Тогда лидер НДИ Авигдор Либерман выступил с обращением к русскоязычным депутатам от коалиции, призвав их не голосовать за бюджет, если в нем не будут выделены средства на пенсионную реформу. Но никто из них не решился пойти на нарушение коалиционной дисциплины.

И все-таки решение этой проблемы удалось сдвинуть с мертвой точки. По инициативе Либермана была создана Коалиция русскоязычных депутатов в защиту интересов алии, главной задачей которой была определена именно реализация пенсионной реформы.

Некоторое время назад Литинецкий был приглашен на заседание межведомственной комиссии по решению пенсионной проблемы, где представил проект пенсионной реформы НДИ. Он выступал на заседании комиссии более 2 часов, отвечая на вопросы представителей разных министерств.

По словам Литинецкого, у него сложилось впечатление, что члены комиссии настроены весьма серьезно и проект НДИ может лечь в основу будущей пенсионной реформы. Учитывая, что в рамках реформы речь идет не только о репатриантах но и обо всех гражданах Израиля, ее бюджетная стоимость составит около 2,8 млрд. шекелей.

«Есть абсолютно реальный шанс включить эту реформу в госбюджет на следующий год. Хочу еще раз напомнить: достаточно того, чтобы один-два русскоязычных депутата от коалиции отказались поддержать бюджет без включения в него пенсионной реформы, - и у правительства не будет другого выхода, кроме как принять ее», - подчеркнул Литинецкий.

На снимке: Авигдор Либерман

Читайте последние новости раздела "Политика":
Израиль просит отозвать ордера на Нетаниягу и Галанта →
Освобожденный заложник не встретится с Трампом в Катаре  →
Саар прибыл в Токио  →
Нормализация отношений Саудовской Аравии с Израилем больше не обсуждается  →
Раввин создаст новую партию  →
Нетаниягу прокомментировал новое предложение США  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
Уриха отправили под домашний арест
Уриха отправили под домашний арест
Израиль ударил по больнице в Газе
Израиль ударил по больнице в Газе
Террористы освободят заложника-американца
Террористы освободят заложника-американца
Кабинет согласовал премии резервистам
Кабинет согласовал премии резервистам
Домой вернутся все
Домой вернутся все
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus