Портал ISRAland - израильские новости


27 Февраля 2026 [10 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Samsung представляет серию Galaxy Buds4: самый насыщенный и качественный звук 23:12 25/02
Samsung представляет серию Galaxy Buds4: самый насыщенный и качественный звук
Серия Galaxy S26: мощная по производительности, простая в использовании 23:08 25/02
Серия Galaxy S26: мощная по производительности, простая в использовании
Английский для карьеры: на Кампус IL открылся новый бесплатный курс TECH-TALK 17:49 25/02
Английский для карьеры: на «Кампус IL» открылся новый бесплатный курс TECH-TALK
Эйлат в мягком свете 12:51 25/02
Эйлат в мягком свете
 Меухедет открыла медицинский центр Рээм 18:39 24/02
«Меухедет» открыла медицинский центр «Рээм»
Сеть отелей Isrotel удостоена престижной награды Traveller Review Awards 2026 от Booking 12:36 22/02
Сеть отелей Isrotel удостоена престижной награды Traveller Review Awards 2026 от Booking
Все новости раздела
Новости без политики

Война войной, а обед по расписанию


Что для вас ресторан? Место, где можно отдохнуть и отвлечься от повседневности? Конечно. Расслабиться и выпить? Несомненно! Удобная территория для встречи с друзьями или романтического свидания? 100%!

Но в первую очередь ресторан – это место, где можно вкусно поесть (свидетельствует Капитан Очевидность). И желательно, такие блюда, которых не попробуешь дома или где бы то ни было еще. Именно поэтому душа каждого ресторана – его шеф-повар. Тот, вокруг кого вращается планета «ресторан». Тот, кто может превратить свое заведение либо в гастрономический храм и место паломничества гурманов, либо в заурядную точку общепита.
Сегодня мы расскажем вам о новом шеф-поваре известного бат-ямского пляжного ресто-бара Shanti – Филиппе.

- «Война войной, а обед по расписанию!», - так говорил мне мой папа, - рассказывает Фил. - Может быть, именно поэтому мне всегда было интересно готовить.

Приехавший в Израиль в 1989 году в возрасте 11 лет Фил – типичный представитель «полуторного поколения». Тут он окончил общеобразовательную школу и сразу поступил в школу поваров.

- Потому что на программиста не взяли, - смеется он.

И хорошо, что не взяли – программистов у нас в Израиле море, а хороших поваров по пальцам пересчитать.

Получив диплом, Фил начал карьеру подобно многим другим своим коллегам – в ресторанах гостиниц. Именно там, работая с лучшими шеф-поварами, он быстро набрался опыта и уже в 22 года стал шефом французского ресторана. Но ему не сиделось на месте, тянуло узнавать новое, и Фил отправился работать в Австрию, в Тирольскую долину. Оттуда его позвали в итальянский ресторан в Вене.

- Почему меня? – удивлялся он, - тут же Италия рядом.

- Да не умеют итальянцы готовить итальянские блюда так, как это делают лучшие израильские повара, - пояснил ему хозяин ресторана.

За Веной последовала работа в Ростове, где Фил разрабатывал концепции ресторанов и занимался изобретением блюд, открывал новые заведения и налаживал их работу. Но ему хотелось домой, в Израиль, и в конце концов он вернулся – с 20-летним стажем и все тем же огромным желанием создавать шедевры кулинарного искусства.

Сообщим вам по секрету, что и сегодня, когда сюда приезжают олигархи с пространства бывшего Советского Союза (умолчим про имена), его приглашают работать на организованных ими банкетах.

- Креветки мы будем готовить по французским рецептам, описанным более ста лет назад Огюстом Эксофье - «королем поваров и поваром королей», - объясняет Фил персоналу, - не просто соус, а наваристый бульон с секретными триполитанскими специями придаст их вкусу особую нежность и богатство.

Меню ресто-бара Shanti в этом году, как всегда, включает в себя самый широкий спектр блюд, но особое внимание станет уделяться морепродуктам и оригинальным закускам. Блюда будут изменяться и улучшаться согласно пожеланиям посетителей. И каждую неделю Фил обещает новый десерт!

В общем, гостям ресто-бара Shanti, можно только позавидовать. Но лучше не завидовать, а просто войти в их число.

Приятного вам аппетита!


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Samsung представляет серию Galaxy Buds4: самый насыщенный и качественный звук →
Серия Galaxy S26: мощная по производительности, простая в использовании →
Английский для карьеры: на «Кампус IL» открылся новый бесплатный курс TECH-TALK →
Эйлат в мягком свете →
«Меухедет» открыла медицинский центр «Рээм»  →
Сеть отелей Isrotel удостоена престижной награды Traveller Review Awards 2026 от Booking →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бензин снова выше 7 шекелей за литр: причина роста цен
Бензин снова выше 7 шекелей за литр: причина роста цен
Женева: стартовал решающий раунд переговоров США и Ирана
Женева: стартовал решающий раунд переговоров США и Ирана
Пожар в жилом доме в Нетании: двое погибших, 11 пострадавших
Пожар в жилом доме в Нетании: двое погибших, 11 пострадавших
Испанский инженер случайно «захватил» 7000 умных пылесосов по всему миру
Испанский инженер случайно захватил 7000 умных пылесосов по всему миру
Иранские хакеры заявили о взломе серверов Клалит
Иранские хакеры заявили о взломе серверов Клалит
Испания хочет пересмотреть правила "Евровидения" — чтобы Израиль не участвовал в 2027 году
Испания хочет пересмотреть правила Евровидения — чтобы Израиль не участвовал в 2027 году
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus