Портал ISRAland - израильские новости


6 Ноября 2025 [15 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

В Петах-Тикве и Рош а-Аине будет новый автобусный оператор

Раздел: В Израиле


В пятницу 6 мая в Рош а-Аин сменится автобусный оператор. Здесь начнет работу компания "Афиким". Об этом сообщает пресс-служба минтранса.

В рамках реформы по улучшению работы общественного транспорта минтранс провел тендеры по выбору автобусных операторов в нескольких населенных пунктах страны. Компания "Афиким" выиграла тендер в Петах-Тикве и Рош а-Аин.

Как заявил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, "частота курсирования автобусов в этих населенных пунктах будет увеличена на 50%. Основной акцент сделан на повышение уровня обслуживания пассажиров. Пользователей общественного транспорта в этих городах также ожидают новые автобусные маршруты, соединяющие с пунктами, с которыми ранее не было автобусного сообщения".

Заметим, что до сих пор автобусным оператором в зоне Петах-Тиквы и Рош а-Аин является компания "Кавим".

Как пояснил министр Кац, расширение работы общественного транспорта в районе Рош а-Аин будет происходить поэтапно. В пятницу стартует первый из трех этапов. На август текущего года запланирован второй этап, в рамках которого "Афиким" начнет работу в Петах-Тикве, третий – в ноябре, тогда в Петах-Тикве будут введены дополнительные автобусные рейсы и новые маршруты.

На первом этапе "Афиким" начнет осуществлять 20 городских и региональных автобусных маршрутов: 8 - внутригородских маршрутов по Рош а-Аин, включая автобусный маршрут на железнодорожную станцию Рош а-Аин Цафон, 4 автобусные линии на Петах-Тикву, 5 – на Тель-Авив, и два новых маршрута, - в промзону Раананы и в Синема-Сити. Тогда же начнет курсировать автобусный маршрут Гиват-Шмуэль - Петах-Тиква.

При смене автобусного оператора будут введены в эксплуатацию 80 новых автобусов. Как известно, в этом и других тендерах минтранс обязывает автобусные компании использовать передовые технологии. Сами автобусы будут соответствовать наиболее низкому уровню загрязнения воздуха –Евро 6 .

Тендер также обязывает компании оснастить автобусы системами громкого оповещения, USB – розетками, беспроводным интернетом, установить табло для оповещения пассажиров в режиме реального времени о приближении автобусов к остановке.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus