Портал ISRAland - израильские новости


6 Мая 2025 [8 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей 11:37 05/05
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Все новости раздела
Новости без политики

Словарь натуральной косметики-что важно знать?


В последние годы все больше усиливается тенденция повышенного внимания к здоровому образу жизни, к правильному питанию, и вообще, ко всей продукции, которую мы потребляем ежедневно. Особенно, по причине того, что в прессе то и дело появляются разоблачающие сюжеты про ядовитые, а порой и смертельно опасные ингредиенты в составах продукции даже самых ведущих и авторитетных компаний –производителей на рынке.

Люди, по мере возможности, стараются ограничить потребления вредоносной продукции: покупают овощи и фрукты в органических магазинах или у местных фермеров, мясо и яйца без антибиотиков и гормонов, употребляют меньше полуфабрикатов, предпочитают натуральную или органическую косметику.

Пользуясь ситуацией, многие бренды вешают на свою продукцию ярлык натуральной или органической, хотя в действительности она таковой не является.

Итак, что стоит знать о натуральной косметике расскажет Орит Нахмиас, владелица гранатовой винодельни Rimon и бренда натуральной косметики, основанной на экстракте граната Pomegrante, которую также производит израильская винодельня.

Сульфиты или SLS(лауретсульфат натрия или лаурилсульфат натрия)

Если в списке ингредиентов на баночке с гелем для душа, мылом, пенкой для умывания или шампунем значится вышеупомянутая аббревиатура, это косметика не только не натуральна, но токсична! Сульфиты издавна применяются для очищения и пенообразования. Синтезируются из нефтепродуктов и на ура отмоют любой жир и грязь, будь то кухонная плита, пол в гараже или ваше лицо. Являются сильными аллергенами ,способны сушить и раздражать кожу, разрушая ее естественные защитные барьеры. Шампуни, в состав которых входят SLS вызывают шелушение кожи головы, зуд, перхоть и даже себорею.

Существуют мнения экспертов об эффекте накопления и канцерогенности сульфитов при длительном использовании продукции личной гигиены, в состав которой они входят. Обратите внимание, что натуральные ухаживающие и моющие средства практически не пенятся.

Парабены

До недавнего времени, парабены считались универсальным и безвредным искусственным консервантом, который и до сих пор широко применяют в косметологии и фармакологии. Сейчас о вреде и токсичности парабенов не писал только ленивый. Существует масса научных трудов ,в частности английских исследователей о выявлении парабенов в образцах ткани злокачественных опухолей молочных желез.

Ученые выдвинули теорию, что вредные химические ингредиенты, входящие в состав косметических средств, в частности современных дезодорантов, способны проникать через кожный барьер и накапливаться в тканях, вызывая различные мутации и патологические процессы. Кроме того, парабены со временем могут вызывать эндокринные нарушения различной степени тяжести и гормональные расстройства.

Соотношение компонентов

Крем, на упаковке которого заявлено “содержит экстракт лотоса” или “масло ши” отнюдь не является натуральным. Основное отличие натуральной косметики от обычных косметических средств в концентрации натуральных экстрактов.

В натуральной косметике натуральных веществ значительно больше, а химических составляющих значительно меньше, которые безусловно также присутствуют, ведь они обеспечивают хранение натуральной косметики и предотвращают появление бактерий. Кроме того, эксперты производители натуральной косметики умеют правильно компоновать натуральные экстракты и в нужной концентрации для решения той или иной проблемы.

И еще несколько фактов:

Цвет натуральной косметики белый, серый или прозрачный. Во все цветные крема добавлены химические красители.

Натуральная косметика не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, а срок годности продлевается только специальными натуральными компонентами.

Косметика не тестируется на животных.

Упаковка только безопасная для природы и биоразлагаемая. На коробочках и тюбиках есть значок в виде треугольника из стрелочек.

http://iloverimon.com/


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей →
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
Перехват ракеты провалился. Каковы последствия?
С Союзом учителей удалось договориться
С Союзом учителей удалось договориться
Иран показал новую баллистическую ракету
Иран показал новую баллистическую ракету
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus