В июле силовые структуры ПА арестовали более 70-ти активистов ХАМАСа в Иудее и Самарии. Еще 40 человек вызваны на беседы.
Об этом сообщило 4 августа руководство ХАМАСа. Оно отмечает: большинство арестов было произведено сразу после того, как ХАМАС объявил о намерении участвовать в муниципальных выборам в Газе, Иудее и Самарии, назначенных на октябрь этого года.
Депутаты ХАМАСа от Иудеи и Самарии в Законодательном собрании ПА говорят: Рамалла дает понять ХАМАСу, что ему не следует участвовать в выборах. Одновременно население как бы предупреждают, что ему не стоит голосовать за ХАМАС. Отсюда, утверждают депутаты, вывод: Абу-Мазен и компания боятся, что ХАМАС выиграет выборы.
Спецслужбы ПА рекомендуют Абу-Мазену отложить выборы хотя бы на пару месяцев. Главный аргумент такой: октябрь – разгар сезона сбора урожая оливок, граждане очень заняты работой и их трудно будет убедить прийти на избирательные участки.
Что касается сторонников ХАМАСа, подчеркивают спецслужбы, то они вне зависимости от того, идет сбор урожая или не идет, беспрекословно подчиняются приказам террористического движения.
ISRALand в Facebook









Следующая
Предыдущая






