Портал ISRAland - израильские новости


8 Февраля 2026 [21 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Здесь вам не Россия: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов 13:31 04/02
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле 12:00 04/02
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока 19:44 03/02
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока
Капитан Элла: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя 16:08 03/02
«Капитан Элла»: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя
Начинается набор школьников в национальные научные олимпийские сборные 11:51 02/02
Начинается набор школьников в национальные научные олимпийские сборные
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля 11:02 02/02
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Завершено строительство шоссе №31 на юге Израиля

Раздел: В Израиле


24 ноября полностью откроется для движения транспорта шоссе № 31. Речь идет о трассе, соединяющей южную часть побережья Мертвого моря с центром страны через Арад.

23 ноября состоялась приуроченная к этому событию церемония. В мероприятии приняли участие премьер- министр Биньямин Нетаниягу, министр транспорта и разведки Исраэль Кац, председатель Совета директоров компании "Нетивей Исраэль" Одед Шамир, гендиректор "Нетивей Исраэль" Нисим Перец, главы местных органов самоуправления юга страны.

Открытие последнего из четырех сегментов шоссе от перекрестка Шокет до Арада позволит осуществлять непрерывную поездку на протяжении 31 километра всей дороги.

"Обновленная дорога соответствует самым высоким современным стандартам. Трасса значительно повысит безопасность поездки и сократит время в пути", - заявил Кац.

Напомним, что речь идет о шоссе, признанном "красной дорогой" (дорога с высоким коэффициентом аварийности).

"Со дня создания государства Израиль еще никогда так плотно не занимались проблемой дорог с высоким коэффициентом аварийности. Мы превращаем подобные так называемые "красные дороги" по всей стране в безопасные. На часть этих проектов выделяется специальный бюджет, часть реконструируется в рамках отдельных программ, как в случае с шоссе № 31", - подчеркнул глава транспортного ведомства.

Следует отметить, что стоимость строительство последнего участка трассы составила около 300 миллионов шекелей. Ремонт дороги выполнен в рамках программы министра Каца по реконструкции всего шоссе стоимостью более миллиарда шекелей.

Модернизированная дорога протяженностью 6 км теперь двухсторонняя трасса с двумя полосами движения в каждом направлении, с широкими обочинами. Встречные потоки движения разделены, установлена новая система освещения. Улучшены въезды в близлежащие населенные пункты и безопасность перекрестков, добавлены развязки и площади кругового движения. Шоссе построено с учетом развития региона в ближайшие годы.


Министр Кац отметил, что кроме реконструкции шоссе № 31, Минтранс также вложил 1 миллиард 300 миллионов шекелей в продление Трансизраильского шоссе №6 на юг от Кирьят-Гата до Арада. Это еще одно быстрое и безопасное соединение с центром страны.


Кац сообщил, что в последние годы минтранс продвигает многочисленные проекты, направленные на улучшение дорожно-транспортных инфраструктур Израиля. На эти цели выделяются десятки миллиардов шекелей.

На снимке: премьер Биньямин Нетаниягу (справа) и министр Исраэль Кац

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Здесь вам не Россия»: в школе Нетании жестоко избили дочерей репатриантов →
Тройное убийство в Ха-Шароне: троих молодых людей расстреляли в автомобиле →
В Израиле молочный кризис: магазины вводят ограничения на покупку молока →
«Капитан Элла»: новым голосом ЦАХАЛа на арабском языке станет майор Элла Вавийя →
Начинается набор школьников в национальные научные олимпийские сборные →
Коррупционный скандал: задержан глава муниципалитета на юге Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus