Портал ISRAland - израильские новости


10 Февраля 2026 [23 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль 10:21 09/02
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство 12:11 08/02
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые 11:48 08/02
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Все новости раздела
Новости без политики

Басра остается без воды и электричества

Раздел: В мире


Город Басра на юге Ирака остается без электричества, воды, продуктов питания и медицинской помощи. Об этом пишет в воскресенье корреспондент саудовской газеты "Аш-Шарк Аль-Аусат", побывавший там.
По его свидетельству, вода и электроэнергия подаются только в несколько районов города, прежде всего те, где расквартированы британские войска.

В дневное время британцы патрулируют улицы города и обеспечивают безопасность. Однако ночью в ряде районов гоподствуют вооруженные банды мародеров. Жители предпочитают спать на крышах, опасаясь за свою жизнь.

В городе не хватает продуктов питания, зато в изобилии оружия, захваченного жителями с армейских складов. На каждую семью приходится по 5 единиц вооружения, отмечает корреспондент.

В больницах города нет лекарств, кислорода, физиологического раствора, донорской крови и элементарных медицинских материалов.

Координатор по оказанию гуманитарной помощи населению Южного Ирака Мак Алистер заявил газете, что сейчас в порту города Умм-Каср стоят 6 судов с гуманитарным грузам, однако путь в Басру пока небезопасен.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль →
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство →
Ночная атака на Украину: более сотни дронов, есть погибшие и раненые →
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В аэропорту Бен-Гурион меняют спортивный бренд: JD Sports уступает место Foot Locker
В аэропорту Бен-Гурион меняют спортивный бренд: JD Sports уступает место Foot Locker
Индонезия готовит до 8000 военных для Газы — но только медиков и инженеров
Индонезия готовит до 8000 военных для Газы — но только медиков и инженеров
Школы без пятниц и с укороченным летом: Минфин проталкивает реформу образования
Школы без пятниц и с укороченным летом: Минфин проталкивает реформу образования
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
Нетаниягу летит к Трампу с «красными линиями» по Ирану
Нетаниягу летит к Трампу с красными линиями по Ирану
Аялон становится платным: до 105 шекелей за проезд уже с марта
Аялон становится платным: до 105 шекелей за проезд уже с марта
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus