Портал ISRAland - израильские новости


15 Сентября 2025 [22 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Ирак поделят между США, Британией и Польшей

Раздел: В мире


Ирак будет разделен на три сектора, контролируемые войсками по меньшей мере 10 стран во главе с Соединенными Штатами, Великобританией и Польшей. Такой план, как сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации, был одобрен на конференции по стабилизационным операциям антииракской коалиции, состоявшейся в Лондоне в минувшую среду.

В ее работе также приняли участие представители Италии, Испании, Украины, Дании, Болгарии, Голландии, Албании, Филиппин, Австралии, Южной Кореи и Катара. 10 стран предложили свое содействие, включая отправку миротворческого контингента в Ирак. Военнослужащие этих стран будут "прикреплены" к трем американским дивизиям, остающимся в Ираке. Высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что в эти 10 стран не входят Россия, Франция и Германия, которые были самыми явными противниками вторжения в эту страну войск коалиции без одобрения ООН.

Точный количественный состав миротворческих сил в Ираке, по сообщению телекомпании, пока не определен, однако США, Великобритания, Польша, Украина, Италия, Испания, Дания, Болгария, Нидерланды и Албания предложили направить свои подразделения для охраны и обеспечения правопорядка. Границы трех секторов пока также еще не определены. Не исключается, что со временем могут изменяться границы секторов, а также быть добавлены новые.

В соответствии с предложенным планом, одна полная американская дивизия в составе до 20 тыс. военнослужащих должна будет заниматься патрулирования одного из секторов, в то время как два других попадут под контроль многонациональных воинских подразделений, которыми будут командовать британские и польские штабы.

Представитель американской администрации дал понять, что силы по обеспечению порядка в стране будет находиться под командованием генерала армии США Томми Фрэнкса, который руководил военной операцией в Ираке.

Особо было подчеркнуто, что ООН будет отведена лишь гуманитарная функция по оказанию помощи гражданскому населению.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В правительстве – перестановки
В правительстве – перестановки
Возобновлена подача воды в Газу
Возобновлена подача воды в Газу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus