Портал ISRAland - израильские новости


28 Июня 2025 [2 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом 10:00 27/06
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу 08:51 26/06
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом 12:46 25/06
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки 09:17 25/06
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки
Военнослужащие погибли в Газе 08:57 25/06
Военнослужащие погибли в Газе
США вводят санкции против благотворительных организаций 12:25 19/06
США вводят санкции против благотворительных организаций
Все новости раздела
Новости без политики

Арафат: раздавить Израиль, как Югославию

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Если израильский премьер пытался добиться от Европы осуждения палестинского терроризма, то лидер Палестинской автономии в ходе свое европейского турне призывает признать государство Израиль недееспособным.

Ясер Арафат заявил на пресс-конференции в Италии, что Европа не должна считаться с мнением израильских властей и ввести миротворческие контингенты в зону палестино-израильского конфликта по сценарию, "как это было сделано на Балканах, в Македонии или в южном Ливане". Таким образом, престарелый "раис" уже не скрывает своих упований на вооруженное вмешательство европейских держав во внутренние дела Израиля.

Свои идеи Арафат не постеснялся донести и до премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, с которым он встретился в четверг, 2 августа.

Между тем, уже не только США, Европа, арабские страны и левая оппозиция оказывают давление на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, требуя согласия на появление международных наблюдателей в регионе. В среду, 1 августа, министр иностранных дел Израиля Шимон Перес, после разговора с египетским коллегой Ахмедом Махером, вышел с предложением допустить присутствие американских наблюдателей в Рафиахе (юг сектора Газы), на египетско-израильской границе. Шарон отверг это предложение.

Стоит отметить, что уже сейчас очевидно – если Израиль согласится на присутствие международных наблюдателей, следующим требованием палестинцев будет ввод миротворческого контингента в зону конфликта. Сегодняшние заявления Арафата говорят о том, что он начинает готовить Европу к такому повороту событий, намеренно размывая границы между понятиями "наблюдатель" и "миротворец".

Однако не следует забывать, что, согласно существующим международным соглашениям, суверенитет Израиля не распространяется на территории, подконтрольные Палестинской автономии. Поэтому присутствие на них междунардных наблюдателей (или миротворческих сил) легитимно.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Нетаниягу и Трамп работают над новым планом  →
Приостановлены поставки гуманитарной помощи в Газу  →
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом  →
Пограничную полицию винят в убийстве пожилой палестинки  →
Военнослужащие погибли в Газе  →
США вводят санкции против благотворительных организаций  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Где в Израиле зарабатывают больше?
Где в Израиле зарабатывают больше?
Суд отказал премьеру
Суд отказал премьеру
Иранцы опровергли заявление Трампа
Иранцы опровергли заявление Трампа
Что привлекает женщин в мужчинах?
Что привлекает женщин в мужчинах?
Выросла поддержка «Ликуда» и Нетаниягу
Выросла поддержка Ликуда и Нетаниягу
Звезда Голливуда посетит кинофестиваль в Иерусалиме
Звезда Голливуда посетит кинофестиваль в Иерусалиме
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus