Портал ISRAland - израильские новости


25 Июня 2025 [29 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy 12:49 25/06
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 15:36 18/06
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом 17:53 17/06
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом
Срочное сообщение от сети Isrotel 16:19 17/06
Срочное сообщение от сети Isrotel
Павшие, но живые 11:02 09/06
«Павшие, но живые»
Новый детский невролог в северном округе 21:46 04/06
Новый детский невролог в северном округе
Все новости раздела
Новости без политики

Раз Кинстлих: «Ришон ле-Цион ждет перемен»


Ришон ле-Цион, безусловно, особенный город. Он один из самых ярких символов динамичного развития Израиля. Только за последние 28 лет со дня начала большой алии из "спального" пригорода Тель-Авива, он превратился в современный город с пополняющимся населением, новыми районами и перспективной промышленной зоной.

В последние годы Ришон ле-Цион продолжает расти и расширяться. Но нужно честно признаться – не равномерно, и даже немного странно.

Зачем, например, городу нужен еще один стадион, если и существующий почти не используется? А ведь более чем 400 миллионов шекелей, выделенных нынешними властями города на его строительство, могли бы быть использованы куда более рационально и радикально изменить существующее положение дел. Например, ситуацию с городским образованием. На сегодняшний день Ришон ле-Цион занимает позорное 19 место в стране по инвестициям в систему городского образования. Школьные классы и группы в детских садах – переполнены, преподаватели и воспитатели просто физически не в состоянии уделять внимание каждому ребенку.

Из-за не вовремя убираемого мусора Ришон ле-Цион давно потерял свой фирменный лоск. Центр города посерел, на восточную его часть вообще больно смотреть. Городские улицы и дороги перегружены, автобусов не дождаться, автомобили стоят в пробках, парковку днем с огнем не сыскать… Зато в городе будет еще один огромный стадион!

Как известно, против нынешнего мэра Ришон ле-Циона Дова Цура ведется следствие, его подозревают в получении взяток, нарушении доверия и незаконных сделках со строительными подрядчиками. Печально известное дело № 1803...

Накануне выборов кандидат в мэры города Раз Кинстлих дал эксклюзивное интервью. Посмотреть его можно здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=PkRROuKYLmk&feature=youtu.be

Среди всех претендентов на пост мэра Ришон ле-Циона Раз Кинстлих – самый молодой, ему всего 40, и как ни странно – самый опытный. Вот уже 15 лет он является членом горсовета от фракции "Цеирим + Еруким", а в последние 10 лет он работал заместителем мэра. Раз отвечал за охрану окружающей среды и за безопасность в городе. Ему знакома вся муниципальная кухня, он знает как работают, и как должны работать все муниципальные механизмы. А главное – ему известны нужды города. Став мэром, Раз планирует провести реформу в детских садах, инициировать изменения в системе образования, решить транспортные трудности города, включая недостаток парковок. В его планах также уменьшение муниципального налога (арноны) для малого и среднего бизнеса, введение новых льгот для пенсионеров, увеличение бюджета на образование. Раз Кинстлих обещает уменьшить количество детей в каждой группе детского сада до 25.

Однако главное преимущество Раза перед нынешними отцами города – это не только четкая стратегия, а именно способность молодого кандидата сплотить вокруг себя все группы населения города – светских и религиозных, молодых и пожилых, коренных и репатриантов. Активную поддержку Кинстлиху оказывают молодые семьи, многие из которых давно ждут серьезных перемен в городской системе образования. Раз считает, что после крайне агрессивной предвыборной кампании главная задача города – это объединиться и оставить позади период коррупционных скандалов.

Еще в июле этого года Раз Кинстлих подписал коалиционное соглашение с общественным движением "Ришоним", представляющим интересы русскоязычных жителей города. По словам уже ставшего депутатом горсовета нового созыва главы "Ришоним" Максима Бабицкого, Раз Кинстлих хоть напрямую и не представляет русскоязычный электорат Ришон ле-Циона, тем не менее, программа, с которой он баллотируется на пост мэра, во многом созвучна целям и задачам "Ришоним" в городском совете. По словам самого Раза Кинстлиха, в случае его избрания мэром города, политическая программа "Ришоним" будет выполнена в полном объеме.

В истории Израиля уже есть положительные примеры, когда старого мэра на этом посту менял его молодой заместитель. Самый яркий пример – Беэр-Шева, которую возглавил молодой энергичный и опытный человек. И сегодня никто не сможет сказать, что он не на своем месте. А город расцвел, помолодел и стал одним из наиболее желанным для проживания среди израильтян.

То же самое может произойти и в Ришон ле-Ционе, если 13 ноября город, а, особенно, русскоязычная община поддержит кандидатуру Раза Кинстлиха. От выбора горожан теперь зависит не только будущее города, но и его имидж: войдет ли он в историю, как один из самых современных и динамично развивающихся городов или нет.

Будущее Ришон ле-Циона решается сегодня! Сделайте правильный выбор!

Предвыборная гимнастика для Ришон ле-Циона: делай Раз!


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Samsung запускает бета-программу One UI 8: первое поколение обновления стартует с новых складных смартфонов Galaxy →
BAY Miner: ежедневный доход держателей BTC/LTC/DOGE — $28 667 →
Морской бриз, сочные фрукты или букет из трав и цветов: топ ароматов,которые израильтянки выбирают летом →
Срочное сообщение от сети Isrotel →
«Павшие, но живые» →
Новый детский невролог в северном округе →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Посредники верят в скорую сделку с ХАМАСом
Озвучены последствия войны с Ираном
Озвучены последствия войны с Ираном
Тегеран нарушил перемирие
Тегеран нарушил перемирие
Увеличилось количество погибших в Беэр-Шеве
Увеличилось количество погибших в Беэр-Шеве
Понесет ли Израиль ответственность за нарушение перемирия?
Понесет ли Израиль ответственность за нарушение перемирия?
Израиль: мы согласились на перемирие с Ираном, но…
Израиль: мы согласились на перемирие с Ираном, но…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus