Портал ISRAland - израильские новости


6 Мая 2025 [8 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей 11:37 05/05
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Все новости раздела
Новости без политики

Вкусная зима в «Либире»


Зимой всегда хочется уюта и горячей еды. Поэтому испокон веков, именно в холодную пору, люди отдавали предпочтения блюдам из мяса и птицы, супам и согревающим напиткам. Специально к холодам шеф-повар хайфского ресторана-пивоварни Libira подготовил особое «зимнее» меню, блюда которого поднимут настроение и тонус даже в самую промозглую погоду.

В дополнении к обычному меню, список закусок и первых блюд пополнился супами, в том числе томатным с рисом и сметаной, зеленым луком и кинзой, а также оригинальной «намазкой» из утки, которую подают здесь с черным хлебом и вареньем из китайских апельсинов и лимонов. На второе, кроме фирменных домашних сосисок, разнообразных гамбургеров, антрекотов и ростбифов, можно побаловать себя нежными телячьими щечками, пастой с крабами, креветками, сыром чеддер и зеленым луком, или каннеллони с копченой тыквой, фаршированными сырами кашкавал и маскарпоне.

Среди новых «зимних» десертов - блинчики с карамелизирoванными бананами и миндальными орешками, шоколадный мусс-торт и шоколадный рулет с кремом из каштанов, который подается с клубникой и сбитыми сливками.

Запить этот «праздник живота» рекомендуется крепким бельгийским элем, копченым стаутом или оригинальными коктейлями, которые согреют душу и тело.

Шеф-повар «Либиры» Рои Авраам всегда старается порадовать посетителей чем-то особенным и с радостью делится с русскоязычными читателями рецептом намазки из утки.

Чтобы приготовить это блюдо вам понадобятся: 4 утиные ножки или целая утка, 2 ложки крупной соли, 3 палочки корицы (разломать), 6 стручков кардамона (разломать), чайная ложка черного перца горошком, 6 лавровых листа, чайная ложка английского перца горошком, 3 веточки тимьяна, 3 веточки розмарина, 1/2 стакана сухого красного вина, 2 ложки бренди, утиный или гусиный жир, 1 апельсин, 1 чайная ложка молотого перца чили, 2 ложки дижонской горчицы, 4-6 зубчика нарезанного чеснока, мелко порубленная кинза.

Первый этап:

Сначала нужно очистить утку, не вырезая жир. Положить в глубокую посуду, посыпать солью и приправами. Полить утку бренди и красным вином (целую утку нужно полить и внутри), завернуть в фольгу или пленку и оставить на ночь в холодильнике. После – вылить скопившуюся жидкость. Нагреть духовку до 120 градусов и выложить утку на противень, хорошо завернув ее в фольгу. Запекать на низкой температуре 4-6 часов, пока мясо не станет очень мягким и будет легко отделяться от костей. Вынимаем из духовки и немного даем утке остыть. Жидкость переливаем в отдельную посуду. Теперь у нас есть вкусная утка, которую можно подавать на горячее. Но можно также приготовить из нее оригинальную намазку, которую можно долго хранить в стеклянной банке в холодильнике.

Второй этап:

Отделите утку от костей (из костей можно потом сварить бульон). Переложите мясо утки в миску, разберите его руками на мелкие волокна, добавьте жидкость, оставшуюся после запекания. Добавьте горчицу, чеснок, петрушку, немного тимьяна, размолотого перца чили и натертую кожуру половины апельсина. Перемешайте все до состояния однородной массы. Если намазка немного суховата, добавьте еще немного растопленного утиного или гусиного жира. Это блюдо лучше всего подавать с черным хлебом, корнишонами, пикантным вареньем или горчицей.

Прежде, чем вы сами решите приготовить, советуем продегустировать «зимнее» меню в «Либире», которая ежедневно предлагает оригинальные и разнообразные блюда на любой вкус.

Ресторан-пивоварня Libira, Хайфа, а-Намаль, 26
телефон: 04-3740251


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Новый оазис Isrotel в Верхней Галилее: отель Ayala принимает гостей →
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Большинство иностранных авиакомпаний отказались от полетов в Тель-Авив
Кабинет проголосовал…
Кабинет проголосовал…
С Союзом учителей удалось договориться
С Союзом учителей удалось договориться
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus